Общество

В российских школах до конца года введут программы патриотического воспитания. В Германии 1938 года разве не так было?

И в СССР было Особенно в 30-е.Ведь немцы пример с СССР брали.
Андрей Праздницин
Лучший ответ
Начнут, прямо, с детсадовских горшков.
"...Несколько десятков детских садов в Кемеровской области разместили достаточно странные посты в своих пабликах «ВКонтакте»: военные сводки, восторженные данные о потерях вооружённых сил Украины, призывы «поддерживать наших», а также упрёкив адрес тех, кто занимает пацифистскую позицию...."

И главное - "воспитание патриотизма", это бестолковое занятие (правда, выгодное - бюджет легко пилить).
Уж, как в СССР с этим "воспитанием" носились... все поголовно патриотами были. Вот, только, когда Союз рушился... мигом весь советский патриотизм испарился. Ни одна партийная или комсомольская бл@дь не вышла на защиту "первого в мире государства рабочих и крестьян"
Евгений А
при ссср тоже такое было .
Голубчик! Мы не брали на себя обязательства всё делать не так, как это делалось или делается там где-нибудь.
Поверьте, большинство фашистов и милитаристов ходят в туалет. Вы, можете поступать назло им, а можете и следовать их примеру.
Георгий Брагин
Украина опередила в этом на 20 лет...
Роза Линейцева
А почему такие как Вы сразу вспоминают именно Германию ?
Эта хрень уже 22 года идёт...как Путин оказался в кремле...патриотичность в этом случае нужно...чтобы было кого на войну отправить....и самое главное оправдать убийства Путина под видом спасения страны...
в США так есть
В патриотическом воспитании нет ничего плохого. Интересно только как будут выглядеть эти программы и что на них будет. Если там будут обучать истории своей страны, достижениям ее представителей в разных областях, то это хорошо. А то многие не знают что у нас изобретено, что производится, какие есть меры социальной поддержки, как государство может помочь семореализоваться, какие преимущества есть перед другими странами.
А вот если это будут уроки ненависти к представителям других стран, то сравнение с Германией 1938 года подходит лучше некуда.
посмотри на школы американцев. это от любви вождя к америке
Поклянись своей опой , что так и будет )) петушок кукарекающий .... Программа обучения , не запускается , в КОНЦЕ ГОДА !!
А что только в Германии? А как же Украина....?
Nargiza Ruzmetova
Как будто в штатах нет патриотического воспитания. Везде свой флаг с гимном втюхивают
Белал Бакиев
Было. Россия это и есть Германия 1938 года, которого уничтожит объединённый альянс государств.
это нормально.Не к сша ведь любовь прививать ,как это вукраине сумели..кричат "слава украине" а едут жить на запад