Общество
Что мешало Владимиру Владимировичу вырастить достойную армию и создать достойное вооружение за эти двадцать лет?
Она и так достойная.
Женщина с западной Украины пишет:
«Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово возненавидели всеми фибрами души всё (подчеркиваю — ВСЁ — от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно…
Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не наши известные русофобы из ЗУ.
В этом виноваты МЫ, САМИ. Именно мы — украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова, со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
Ты вспомни, украинец! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами «маю час та натхнення, пиду попыляю москаля», мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти «шпытали», «нарази», «летовыща» и прочие «мапы» с «милициянтамы» и «катедрами».
Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ 1941-1945 гг.
Потом они «невзначай» стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича.
А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами…
Мы сознательно закрывали на это глаза: «Ну что ж, у них своя история, надо понимать…». И эти ИХ памятники стали появляться и у нас…
Они называли нас «схидняками», весь Юго-Восток -- «рабами», «совками» и «потомками сталинских кацапских палачей», а шахтёров «кучей бандитов, живущих с такой же кучей «анжелик».
И мы, конечно же понимая что это не так, дружески похлопывали их по плечу «Да ладно вам — и там нормальные люди есть…».
Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ (!) молча смотрел, как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились всё многочисленнее год от года.
Они переписали всю нашу историю. Наши предки, согласно этой их истории, стали никчемными «потуракамы российской империи» а их колаборанты, рагули и ничтожества -- новыми героями Украины.
Мы и это проглотили.
Когда в Киеве во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, «они же дети» - резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место.
Они загадили разрушили весь центр Киева - мы и тут молчали.
Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость — Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ».
Мы и это проглотили.
Виктория Воробьёва

То есть, самая боеспособная и мощная армия мира - это не то? Как надо было? Должен был сделать самой мощной в галактике или во Вселенной.
Обманул проклятый Запад. Прикинулись лохами, которых можно вертеть на трубе и платить фантиками вместо оговорённой в контрактах, валюты. А западный бизнес взял и не взял фантики. Русофобы проклятые, не прогнулись под благотворный криминал.
Мы технологически отстаём не только от Европы и США, но и от многих стран Азии.
Плюс экономика не самая мощная, а для хорошей армии нужно хорошее финансирование.
Батыр Бурханов
Только у армии есть Сармат, больше и ни у кого.
Ты отстаешь а развитии, тупица.
Aigul Zhaksylyk
несешь чушь.))))
А , что мешало зеленскому сдаться , если не готовили страну к обороне .
Александр Семёнов
Сланцевый газ Донбасса
с какой сравниваешь, с американской что ли которую талибы разгромили
Анна Иванова
Иди нах , со своими ссылками
о своей армии напиши. эксперт хренов..
Ничего!! Он и создал.
Да вот такие тупорылики как ты и мешали.
так Владимир Владимирович и вырастил достойную армию и создал лучшее вооружение
Kana Jusubpekov
прямо как в ссср самое лучшее вооружение было! помогло?
Kana Jusubpekov
а разговор не о путине и горбачеве а о вооружении!!! ну как помогло ссср самое лучшее оружие
так включи тв послушай конашенкова у нас сааааамая достойная армия!