Бывший верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав посоветовал украинскому военному командованию нанести удар по Крымскому мосту. «Разрушение Керченского моста было бы огромным ударом по России. Керченский мост — законная цель», — заявил американский генерал в интервью The Times.
По словам Бридлава, «у всех мостов есть свои слабые места», и если нанести удар по нужным местам, это может привести к тому, что Крымский мост «на некоторое время выйдет из строя».При этом он добавил, что если ВСУ хотят разрушить мост, это потребует «более целенаправленной бомбардировки».
Ранее советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что ВСУ «ударят по Крымскому мосту, когда это будет технически возможно». По его словам, «нужно выбрать момент, чтобы его уничтожение принесло максимальный ущерб России».
Кроме того, генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что целью номер один для украинской армии сразу после получения нового вооружения от Запада станет Крымский мост.
Общество
Зачем Экс-главком войск НАТО посоветовал Киеву ударить по Крымскому мосту?
Он дурак просто
Ну и что это даст? На какое то время не станет движения.Пустят морским путем,наведут временные переправы
зато отдача будет не хорошая.
удар по плотине Киевской ГЭС принесет еще больше ущерба
Ну как сказать, хотят себе больших проблем - отчего бы и не попытаться...
крымский мост-это венец мировой инженерно-строительной мысли.
разрушить этот мост просто так, что бы насолить кому-то - это преступление против человечества.
если эти идиоты таки смогут и сделают это,я бы на месте Темнейшего вообще перестал церемониться и начал безжалостно наносить удары по всем центрам принятия решений, по гребанным Киеву, Брюсселю. Вашингтону, Лондону, Парижу.
тотально, без передыху, без жалости и церемоний.
Так надо .
Андрей Гусев
Ну за помните в России уголовное наказание статья 205 УК РФ Террористический акт.
Наверное планируют в Крым идти
У Баранов всегда в цене ворота соседские !!!
У Украины нет вооружения стреляющего на несколько сот километров, а этому мудаку лучше бы заткнутся, а то он может стать экс в этой жизни.
Керченский мост будет уничтожен так или иначе в любом случае. На то разные причины, основные:
Мост- символ российской агрессии против Украины и аннексии Крыма;
Мост является стратегической транспортной артерией, по которой РФ перебрасывает и снабжает свои войска на юге Украины;
Мост мешает судоходству;
Мост вредит экологии и экосистеме Черного моря;
Мост построен на нестабильном дне и рано или поздно сам может рухнуть, что повлечет человеческие жертвы и экологическую катастрофу.
И правительство Украины, и командование ВСУ неоднократно предупреждали россиян и жителей Крыма держаться подальше от военных объектов и объектов стратегического назначения. Те кто игнорирует эти предупреждения и не придает значения - сами виноваты, если станут случайными жертвами.
Мост мешает судоходству;
Андрей Гусев
Вы сейчас нарушили статью 280.2, 205 ук РФ