Общество

Российская Империя была мировым лидером по уровню благости, зачем большевики унистожили благость?

Anastasiya =)**
ложь...Проза жизни
...
Внешняя торговля не покрыла платежей по расчетному балансу за 1908—1913 гг. на огромную сумму в 1 млрд. 212 млн. руб.
1. Денежная система царской России «базировалась исключительно на иностранных займах и на притоке иностранных капиталов в хозяйство».

2. «Денежная система находилась в состоянии неустойчивости и была очень мало приспособлена к грядущим военным событиям, особенно к войне европейской и мировой».

Госбюджет = 3,4 млрд. рублей — это менее 19 рублей на душу населения в год. Причем треть бюджета уходила на военные расходы. Это вдвое больше, чем у СССР в разгар «Холодной войны».
И вообще русскому человеку по уплате налогов оставалось примерно вдвое меньше, чем немцу и англичанину, и втрое меньше, чем французу.
экспорт хлеба из России был огромен. Однако за счет чего это достигалось? Оказывается, за счет форсированного уменьшения запасов хлеба внутри страны.
Как видим, девиз А.И. Вышнеградского «Недоедим, а вывезем!» был для России свойствен до конца империи.
Много интересного представляют данные по свиноводству. На 100 жителей в Америке приходилась 61 свинья, в Европе — 21, а в России — всего лишь 9.

Обратимся к самому важному продукту промышленного производства — чугуну.
Цифры свидетельствуют о выпадении России из пятерки действительно соревнующихся стран в число безнадежных аутсайдеров. Если производство чугуна на душу за один год (с 1911) возросло в США на 56 кг, в Бельгии — на 17, в Германии — на 20, то в России — всего лишь на 3 кг.

Начальных школ в России относительно числа жителей было втрое меньше, чем в странах Запада. Число школьников было в 3,2 раза меньше, чем в «просвещенных», и в 2,3 раза меньше, чем в «обездоленных» странах Европы.
Столь же значительно, в 4 и 1,8 раза отставала Россия и по количеству учителей.
Galina Miller
Лучший ответ
Anastasiya =)** Согласен. Но к сожалению, царебожники не умеют считать и сопоставлять числа. Ваши данные для них-набор знаков.
Из-за евреев, захвативших Власть в 1917-ом......
Anastasiya =)** Они везде у власти, во вмех развитых станах, и ничего.
По уровню благости - возможно, а вот по уровню благосостояния навряд ли.
Petya Davtyan
Anastasiya =)** Разве благость и любовь к царю-батюшке не важнее никому не нужного благосостояния?
Крестьяне жили ужасно! Если так подумать то сейчас самое сытое время у человечества
Anastasiya =)** Ужасно, зато с благостью.
Юрий Исаулов если б большевики не вмешались в 17, наше время было бы ещё сытнее и лучше.
Не было , нет и не будет никакой благости. Ты лубочными картинками увлекаешься?
Anastasiya =)** Передачами по каналу культура.
а что такое благость?)
Оксана Фокина
Roostam Yeszhanov благоглупость
Если учесть что в конце 19 века в российской империи проживало больше чем где бы то ни было евреев то,получается,не все было так плохо как уверяют некоторые.
Roostam Yeszhanov да и погромов было поболее, что не так уж и плохо ... для погромщиков
лучшее враг хорошего
__
_______^_^ _______^_^
Диктатура церкви несла репрессии, было много жертв. Большевики отделили этот мрачный культ от государства.
ko
koba538
Anastasiya =)** Да, убрали их от кормушки. За это РПЦ провозгласила советскую бласть своим главным врагом.
Опять двадцать пять?! Большевики свергли не царя, а буржуазное правительство, которое и отняли власть у Романовых.
Anastasiya =)** Та нее, буржуазное правительство-то как раз благость всячески приумножало и берегло.
Чтобы через 25 лет победить фашизм ..
Царская Россия с фашисткой Германией не справилась бы ..
Бахытгуль Искендирова Справилась бы, и без многомиллионных потерь и уничтожения трети территории.