Общество

Введёт ли Тайвань эмбарго на чипы, экспортируемые в Китай?

Китай запретил импорт некоторых товаров из Тайваня, но не чипов.

Таким образом, Китаю для производства товаров, экспортируемых во весь мир, нужны чипы из Тайваня. Заменить их невозможно, так как Тайвань является лидером по технологиям.
Китай сорвёт исполнение всех контрактов.
Если чипы не будут поступать, все производства остановятся и наступит армагеддон всего мира.
Весь мир тогда начнет спецоперацию по освобождению Тайваня.
Как считаете, будет ли принято такое решение? И какая реакция последует со стороны Китая и других стран?
Павел Чижов
Если такое будет то и сам ТСМК умрёт , ведь все отрасли взаимосвязаны, всё дойдёт до того что умрёт и сельское хозяйство , а затем и сам ТСМК.
Светлана Полякова
Лучший ответ
Павел Чижов В настоящее время если не объявить эмбарго, то Китай будет блокировать остров до бесконечности, в том числе экономически душить, постепенно приближая вторжение, а потом внезапно захватит.
Если не предпринять никаких ответных мер, то это только усилит зависимость от Китая.
Тайваню необходима поддержка извне, военная и экономическая. Однако до тех пор, пока ее не последует, острову придется рассчитывать на свои возможности.
Армянское радио отвечает:
Нет, не введёт. Им бы сохранить производство чипов, которое США, в случае проблем, вполне возможно, перенесут заказы в Южную Корею и Японию
Китай может себе позволить придушить остров экономически , в том числе и введя санкции, остановив совместные производства с Америкой.

Китай может блокировать процесс переноса производства из Тайваня в Америку, в том числе и военными методами.

Сейчас идёт обсуждение законопроекта о мерах поддержки производителей и о выделении $52 млрд в том числе на строительство производства в Аризоне
Так что у Тайваня нет большого выбора - ссорится с Китаем ближайшие годы нельзя.
Равно как и США, которые покупают китайские товары, в которых установлены, в том числе чипы с Тайваня
Между тем Власти Китая начали вводить ограничения в отношении Тайваня из-за визита на остров спикера палаты представителей США Нэнси П.
Зависимость Тайваня от Китая куда как выше, чем вам представляется с 'чипами'
Лена Леночка
зависит от того, как договорятся между собой США и Китай
Павел Чижов Не пока что не могут договориться, если наступил кризис.
Введёт, не введёт. Если у Тайваня не будет чипов, то без разницы кому он там эмбарго объявит. А чипов скоро не будет. А их умеет делать не только Тайвань.
Павел Чижов Тайвань производит чипы и является лидером на рынке, эти чипы уникальны в мире, остальные все производители отстают. Другие производители умеют делать только то, что морально отстаёт на 6 лет. Для производства самых современных устройств этого недостаточно.
Тебе на кой хрен это нужно?..Ты о нашей стране подумай, вся промышленность в жопе, а ты про Тайвань спрашиваешь.
Елена Школина
Павел Чижов Ну так наша страна тоже покупает продукцию из полупроводников.
Анастасия Стебаева у меня тел кнопка и ноут ай 3 для нета !! до жопы!
Тайвань самостоятельно может только рис выращивать и рыбу ловить а чипы производит совместно с рядом стран поставляющих материалы и технологии.