Общество

Почему многие люди до сих пор с ностальгией вспоминают 90-е годы?

Aks@@m@y $$$
Это был взрыв общества, какбудто его выпустили из клетки.
Люди стали бедные, свободные, умные стали зарабатывать, дураки пропивать.
Бандюганы , менты, все открыто.
Артисты, певцы, эстрада лопнула, магомаев и кобзон померкли, стадионы танцевали и пели, люди стали раскркпощенные.
Товары появились. Народ, который сейчас вые.. тогда впервые увидел туалетную бумагу и дезодоранты.
Видео, перестали смотреть кино, бегали на видео, тогда и первые фильмы с гнусавым переводом)
Состояние, как будто после тяжёлой болезни вдруг начал бегать, дышать, радоваться.
Сергей Абрамовский
Лучший ответ
Потому что по сравнению с сегодняшним временем 90-е были потрясающими.
Sanam Zulpikarova
Ножки Буша забыть не могут и бандитов на улицах
Потому что в то время был виден свет в конце туннеля и надежда на лучшее будущее...Чего нет сейчас.В путинской РФ одна безнадёга и беспросветная тьма.
Денис Давыдов
Уууу, я тогда свой первый бизнес открыла и свою первую квартиру купила :)))
Nadezhda Tolmatova
Там воровать можно было БОЛЕЕ безнаказанно ..чем сейчас
Сайрамов Сайко ельцин снимал министров за то, что те полчили аванс в несколько тысяч долларов, это - относительно сегодняшних ворованных миллиардов - можно назвать воровством?

а этот плешивый карлик хоть кого-нибудь за 20 с лишним лет снял за коррупцию? в 2017 году был коррупционный скандал с димасом, ему все с рук сошло.

так что брехни не неси.
Денис Давыдов ошибаешься.сейчас как раз воровать более безопасно.
Потому, что они сравнивают те годы с нынешними и видят разницу.
Ирина Белова
Это был короткий промежуток свободы и демократии в РФ, время возможности стать развитым демократическим государством, влиться в цивилизованный мир. Но.... как и хрущевская оттепель ни во что стоящее это время не превратилось.
Сергей Штиль
Жээнбек Иманов украинские сепаратисты перебежали при первой возможности на другую сторону.. позорные экономические бешенцы!
Многие люди воспользовались машиной времени от Пута, и вернулис в них сейчас, с выгодой!
Т.к. знают что надо делать в таких случаях. ;)
Потому что отвисали с девицами лёгкого поведения каждую пятницу
Liana Kolxieva
народ жил хорошо -стабильность и покой
а бандитов -воров -жуликов -убийц , мошенников по любому не было столько , сколько сейчас
в райсполком пожаловался -телефон всегда отвечал -и тут же меры принимают
а сейчас - до власти не дозвониться - её столько стало , что на одного трудягу с жалобой - тысячи дармоедов с отпиской = робот заменил человека -очень удобно человека отфутболивать
но бумеранг никто не отменял и кару Господа
Adham Nasibov
Тогда была настоящая свобода, нормальное телевидение, к нам весь мир относился хорошо.
Тогда Макдональдс был.
Виталий Vkaznachei
Жээнбек Иманов xoxлы помешались на нём ) потому что они у них все позакрывались )))))) зато подослали агента в Россию в их нынешний макдак, чтобы там снял гамбургер с плесенью.. )
Тогда свобода была!
**
*** *******
Тогда было относительно честно всё. Сейчас врут все - от САМОГО до гниды из домоуправления
Murager Ayip
многие? сомневаюсь. Паршивое было время, насаждающее чуждое нашим людям мировоззрение и бескультурье
Юра _
у них есть что вспомнить. их жизнь. их друзей, их семей, их трудности или успехи.
Это бандиты и шоубизнес. Первые шарили по карманам вторых, а те гребли деньги лопатой при минимальных вложениях.
Молодые мы были , везде могли ездить свободно , впереди маячили большие усрехи
Тогда были более внятные правила игры.И государство если не помогало, то и не мешало.
Elmurod Xujaliev
Laparka . ИЖ-Юпитер?
Ностальгия по молодости и не более.
.Наворовавшиеся вспоминают.
Я с ностальгией вспоминаю сухари и пустой холодильник