Общество
Качественная ли питьевая вода течёт из вашего крана у вас в жилище?или же ржавая и грзноватая
Отличная вода,но у меня вода еще подключена к холодильнику,проходит через фильтр и охлаждается.
Отличная вода, пью спокойно и никогда никаких проблем не возникало !
У меня из скважины
очень качественная
на анализ не носил, но на вкус/цвет вполне питьевая.
Я сейчас в рязанской глубинке. Чистая, артезианская.
Вода чистая, но без кипячения пить не рекомендую никому.
В Евпатории вода из скважин даже не хлорируется-чистая
Качественная.
Всю жисть свою спокойно пью воду из под крана, без всяких фильтров и других разрекламированных торговцами вые.бонов)))
Эльмира Абсатарова
вот у нас грязная ржавая с мусором.. фильры не справляются
И горячая, и холодная. Но не питьевая.
Если у Вас течёт ржавая вода, то быть может проводились работы по ежегодной промывке, из-за чего иногда отключают горячую воду, когда после включения действительно может пойти ржавая вода. Но не надолго. Это происходит потому что смыв делают на отвяжись, из-за экономии воды, поэтому жильцам приходится самим сливать воду.
Если у Вас постоянно идёт именно ржавая, то жалуйтесь в УК. Чем раньше пожалуетесь, тем лучше, так как быстрее исправят. Дело может быть и в подмешивании, и в фильтрах, и в ржавчине новых непромытых труб, к тому же после сварочных работ.
Ну и для собственного спокойствия, поставьте собственные фильтры на входе. Очень полезное и несложное устройство, особенно для стиралки и посудомойки. А вот для питья я предпочитаю кипячёную. Поэтому из под крана точно не пью. Хотя при случае, особенно про сегодняшней жаре, можно стаканчик и выпить. Но только в порядке исключения, так как сетевая вода питьевой не является, сколь бы она не была чистой.
Поменяйте трубы, тут дело не в самой воде.
Эльмира Абсатарова
дак никому нет дело.. советская инфраструктура древняя.. да точноименно трубы забиты илом..