Общество

Без ГосУслуг нынче НЕВОЗМОЖНО получить никакой бумажной услуги, никакой справки, документа. Почему так?

Раньше думали, что Гос Услуги требуются если:
- тебе лень ходить по кабинетам
- чтобы получить электронный документ
Кто хочет тот и пользуется. Необязательно.
Сейчас же это ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Даже если ты пришел за конкретной бумажной справкой (которую получишь в этом же ведомстве в куда пришел) - первым делом спрашивают зарегистрированы ли на ГосУслугах. Если нет - услугу не окажут пока не зарегистрируешься.

Нынче Гос Услуги обязаны быть у всех. И у школьника (студента) и у старика 90 летнего.
Понятное дело что МФЦ повязано на ГосУслугах. Это понятно.Но когда ты без МФЦ сам пришел в ведомство - тебя отправляют на ГосУслуги.

Если у вас (у кого) нет еще никаких ГосУслуг - не зарегистрированы вообще = это значит лишь одно - что вы никуда не обращаетесь.
если где-то так, это местные начальники или сотрудники перегибают палку
Сергей Киреев
Лучший ответ
Для этого есть МФЦ...по крайней мере, в Москве.
Да что же это Вас угораздило ходить по всему району по разным учреждениям
в поисках справок? К там тётки, там "закрыто на обед", на выезде, и т.д. ,нервы
в конце концов.
И это при том, что каждый пенсионер имеет ноут и легко пользуется услугами с помощью интернета. Даже к врачу можно записаться на приём, к которому без
госуслуг ехать на запись три часа - и это в больном состоянии. Вы что....
Вот только свистеть не надо, денег не будет. Конкретно на собственном примере - прихожу в МФЦ (не помню уже, зачем понадобилось), девочка за стойкой - "Регистрация на "Госуслугах есть?". Я - "Нетъ.". Девочка за стойкой - "Сейчас зарегистрирую." Я - ""Да пожалуйста". Девочка регистрит меня на "Госуслугах" и в паспорт бумажку с паролем кладёт. Всё. Что примечательно... комп у меня есть, интернет есть, а регистрация на "Госуслугах" только в паспорте на бумажке. В следующий раз (если придётся, до этого сначала дожить надо) приду в МФЦ и со спокойной совестью скажу на вопрос девочки "Да, есть". Ну а потребуется уточнить, так у меня в паспорте бумажка лежит, в ней всё написано русским по белому. Девочка всяко читать умеет, у нас пока поголовная грамотность, спасибо советской власти.
A*
Angelina *
есть мои документы а компьютера может и не быть да чаще бывает что у инвалидов с детства нету снилс
ВОЗМОЖНО, просто ты не ищешь лёгких путей, ибо!
Почему? Идите сами и стучитесь по окнам итд. Сделаете то же самое как и через госуслуги, только потратите в 2 раза больше времени
Не обязательно. Но через Госуслуги многое можно сделать гораздо удобнее... не отрывая жопы от дивана.
Дима Чуев
удобно да и контролировать работу чиновников проще
а ведь как удобно! записался на определённое время и ни куда ходить не надо по напрасну.
Асеке Тойбаев
Дима Чуев По времени я х.з. как где работает, но только не у нас. Снимал с учёта дрын, записался, приехал ко времени - живая очередь. Получал загранник - такая же фигня, тоже живая очередь, правда, документы все заранее были уже у них подготовлены, подпись подмахнул и всё. "Прописывался", тоже нихера по времени не получилось, на час позже... так у них и бумаги не подготовлены были, при мне всё заполнялось с нуля.
Асеке Тойбаев у нас по другому принимают только кто по записи на гос. услугах а потом только по живой очереди.
Госуслуги удобно точно , правда к сайту есть много вопросов ))) бывает прям квест ! ))) надеюсь доведут до ума в скором времени !
Ramich Vitaliy я 8 лет ждал пока доведут, без шансов. не мог найти в списке "гаи" которое мне должно выдать кат. Д. вот и ждал, пока автобусником не решил встать и пришлось ехать, мед. справки делать. короче караул
МФЦ принимает. Много пенсионеров, которые "не понимают в этих компьютерах".
Ирина Исакова Им просто там же помогают зарегистрироваться. После выхода из офиса они тут же забудут пароль и что вообще регистрировались.Бумажку потеряют. В следующий раз придут процедура будет по новой такая же, либо будут восстанавливать. Совсем без ГосУслуг они ничего там не получат.
не выдумывай, далеко не у всех есть компьютер
Егоров Егор
Ирина Исакова проверено
это для удобства людей сделано.
нет не обязаны.. вас что снабдили компьютером и интернетом гос власти а так же купили вам мобильник и оплатили тариф? вы чепуху то не мелите..
Егор Акиндинов
Для улучшения качество обслуживания населения.