Общество

Умер Горбачёв, почему о нём говорят хорошо, уж лучше бы молчали, не так ли?

Ну тут и я не могу удержаться, чтобы не ответить. Почему у него звание "лучший немец", а не "лучший россиянин"? Вот пусть и похоронят его на Берлинском кладбище знаменитостей имени Святой Доротеи. А на Новодевичьем кладбище лежат люди, принёсшие славу России. И какую славу принесла Раиса Максимовна, что её первую туда захоронили? В 90-е вообще там захоранивали воров в законе. Интересно, так и лежат там? Тогда это кладбище всякого сброда. Я не встречала ни одного человека в жизни, чтобы почитали Горбачёва. Его любят на Западе и наши либералы. Этим всё сказано. Нехорошо говорить об усопшем плохо, поэтому выражусь так - Личность Горбачёва совершенно не соответствовала масштабу тех задач, которые стояли перед страной, поэтому с него и началось падение страны в пропасть.
Александр Берестнев
Лучший ответ
Алексей Васильчук голова моя дырявая. я оставлял тут комментарий или опять удалили? кто бы мне напомнил
Не так. Если бы на его месте оказался бы другой, типа Сталина, ты бы сейчас выходил в интернет по специальному разрешению, в специальном помещении, в присутствии сотрудника КГБ.
И никаких там турций и прочих заморских стран. По талонам покупал бы пару труселей на год.... и так далее.
В точности, как в Северной Корее.

И в то же время - давал приказы на подавление волнений в Грузии и Прибалтике - жертв было достаточно много.
Так что, каждый вертит как ему больше нравится.
Говорят не о нем.... как личности а о делах его поганых ..дела предателя ...что принесли горе миллионам семей в СССР и принесли массу войн и конфликтов .. И логика тут проста ...если кого то хвалит Запад что враг России №1 ...то смело делай вывод ..что восхваляемый предатель ..дела его уровня хуже дел Власова в свое время ...и оценка к ним должна быть соответственная ...а в остальном перед Богом ответит ...и уж ТАМ без нас отведут ему место , что заслужил .....он стоит в одном ряду с Ельциным , Солженициным , Сахаровым и.т.д а наград от ЗАПАДА и Израиля у этого предателя было не меньше чем награждали Брежнева в СССР ...над которым все смеялись ???
Антон Фёдоров ВВПутин опять же простился, уважение оказал вместо того чтобы отречься
Прощание с Горбачевым состоится по талонам и без спиртного.
Я и молчу об Ироде
Inna Rateniex
Горбачев всяко лучше нынешнего)
Алина Куценко
Его поносят.
Andrej Ebergardt
Интересно сравнить отзывы интеллектуальной элиты и простых людей. Элита, как российская так и международная, понимает значимость Горби, считает его величайшим деятелем 20-го века. Простой народ ничего не понимает и считает, что Горби развалил Советский Союз.
Александр Берестнев Лихо удалили мой комментарий.
Любовь Мишарина Они ведь и мой ответ удалили
а тут мы сразу видим - кто враг...
Во-первых не было Горбачёва не было бы и Путина и России бы не было и президента был России не могли выбрать всё это организовал Горбачёв
Павел Алексеев
О нём либо правда, либо ничего.
Ernar Batyrzhanov
...
Елена Бриш
Жириновского тоже хвалили в репортаже. Создали фигуру поклонения
Наталья Натусик что-то Кисель не узнала тебя!