Общество
В чем отличие Николая Второго от Горбачева? Почему одного расстреляли, а другого нет?
Не того расстреляли
У Горбачёва усов нет.
Ну 2 й то хоть каким то боком царь был, а Горбачёв.. просто борец с пьянством..))
По сути жить изгоем в своей стане, тоже не аист.
ни один из них не держался за власть, а больше общего между ними ничего нет.
Убийство царя и его семьи - тяжкое преступление захвативших власть бандитов- большевиков. Горбачёв сделал очень важное для СССР - дал разойтись республикам мирно и без гражданской войны.
Уж такие-то банальные вещи пора бы знать.
Одного барана забыли спросить.
Чисто технически - Колюна с семейкой грохнули потому что куча собственности, в том числе за рубежом принадлежала им персонально. А нет наследников - всё переходит государству.
Горбачев же мог социалистической собственностью распоряжаться, но не мог её присвоить.
Горбачев освободил полтора десятка стран, дав им свободу и независимость а Николай наоборот старался захватить соседние страны и народы
Ражаб Кудайкулов
ГОРБАЧЕВ УСТРОИЛ ВОИНЫ КОТОРЫЕ ИДУТ ПО ВСЕМУ МИРУ
Да, а следовало бы Мишку расстрелять конечно..
Да наоборот надо было сделать как раз. Вот и отличие а еще один наследственный а второй...
один не успел смотаться за границу - вот в чём отличие
В наше время дегенеративная катастрофа хуже расстрела.
Николая 2 ПРИШЛОСЬ расстрелять вместе с его семьей, а родственников ( даже дальних ) сделать изгоями в стране. Это связано с тем, что монарх, пусть и свергнутый, все же остается ЕДИНСТВЕННОЙ ЛИГЕТИМНОЙ властью. Т. е. его родные и близкие и он в том числе все еще оставались претендовать на управление гос. Даже по умолчанию.
А с Горбачева что взять то? Не царских пади кровей же.
Юрий Поротников
Это точно вопрос наследства