Общество

Поклонская написала большую программную статью в защиту Николая Второго?

Завтра мы все будем праздновать исторический день народного единства, который совпадает с большим православным праздником Казанской иконы Божьей Матери.

В 1612 году наши предки, люди самых разных сословий, разной веры, национальностей объединившись, спасли святую Русь, и завещали нам - потомкам беречь и укреплять ее.

Именно с Чудотворной Иконой Пресвятой Богородицы Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский и ополчение пошли на защиту православной веры и Отечества.

Перед этим Образом Пресвятой Богородицы молился Петр Великий со своим воинством перед Полтавской битвой, о даровании победы; Суворов - об избавлении от французов; Кутузов перед сражением.

Казанская спасала и в Великую Отечественную, причем спасала всех - и атеистов, и тех, кто является иной веры.

Это и есть духовный подъем единения, который испытали все!

Весной 2014 года, в период референдума в Крыму мы тоже его испытали и молились Богу и Его Святым Угодникам, сохранить нашу Родину и честь, чтобы сегодня гордиться этим всей страной.

Наша Вера дает огромные силы и делает нас непобедимыми.

Конечно, не всем это нравится.

Так, в последние дни очень широкий общественный резонанс вызвала тема предстоящего выхода в прокат художественного фильма «Матильда».

По замыслу авторов, он рассказывает о якобы имевшей место порочной связи цесаревича Николая Александровича (будущего императора Николая II) с балериной Матильдой Кшесинской. Афиша киноленты преподносит это как некую «тайну» дома Романовых.

Авторы заявляют, что фильм еще находится в стадии производства. Но уже сам рекламный ролик, широко растиражированный в сети Интернет, вызывает множество вопросов и возмущение зрителей. Причем фильм называется «историческим блокбастером». С этими вопросами люди и обратились ко мне, как к депутату Государственной Думы.
В истории нет государственного деятеля, который был бы столь оклеветан как последний русский Император Николай Александрович. В течение долгих десятилетий народ слышал в отношении своего убиенного Царя лишь глумление и ненависть. Партийные идеологи, публицисты, писатели, художники, киносценаристы, режиссеры соревновались друг с другом в стремлении опорочить Святое имя Государя.

Если Государь держался жестко и боролся с революцией – левые называли его «кровавым», если открывал Думу и разрешал свободы – правые называли его безвольным. Главное для радикалов всех мастей и оттенков, мыслителей и публицистов, государственных мужей уверенно молчать о том, что Государь Никлолай Александрович это – железные дороги, самые низкие в мире налоги, доступное для всех образование, самое демократичное рабочее (трудовое) законодательство, прославление Святых, строительство храмов и монастырей, сохранение самобытности России, Николай Второй - это свобода и честь Родины!

Тот невиданный темп, который придал Николай Второй своим реформам: модернизация русской экономики и промышленности, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, - был не только сопоставим с Петровскими реформами, но и во многом опережал их. Неоконченные итоги реформирования страны Государем всячески были искажены и необоснованно присвоены революционерами.

Протоиерей Дмитрий Смирнов сказал: «Государь Николай Второй и его Семья своей благочестивой жизнью были немым укором тому высшему обществу, которое жило совсем не так».

Царь хотел отстоять самобытность России, при этом сильно модернизируя ее, а общество хотело из России «сделать» Францию или Швейцарию.
Динара Ниязова
Николая 2 могло утомить сравнивание с куколдом
(по современной терминологии)
и он отрекся
Наталья Кутузова
Лучший ответ
Защиту от кого?
Поклонская написала в 2019 году. Ты зачем старье поднимаешь?
Так , а кто на него нападал ?

Насколько нам историки вещали, чтотНиколай второй Ехал на поезде с фронта, со стороны современной Беларуссии, и на станции Дно ему моча в голову ударила, и он карандашом подписал отказ от трона , от Суверенитета , от статуса и должности, от власти, ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРОД МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ В Российской Империи, и оставил по военному времени командовать объединёнными флотами России и Англии Английского Адмирала , под всеммизвестным триколором.

Отказное письмо чудесным образом за сутки нашло на Кавказском фронте брата Николая второго - Михаила, который тоже не доехал с кавказа и написал отказ в пользу какого-то временного правительства во главе с Керенским, который потом сбежал в США, но успел напечатать деньги без признаков суверенитета "керенки" в нумезматике, которые вернули в России на деньги только после 2014 (короны, скипетр и державу)
Кстати, скипетр и державу российской империи видел на похоронах английской королевы недавно (стырили)

,,Вот флаг российской империи, а триколор это морской флаг , объединённых флотов России и Англии.
Коммунисты тоже очень уважают Николая Второго. Если бы Путин был таким же как Николай 2, то и войны в Украине тоже не произошло. Зато Россия бы испытала после 20-летней войны просто колоссальный подъём во всех экономических сферах.
Александр Гн