Общество

Когда же наконец, до людей дойдёт, что Ленин не свергал Николая 2?Неужто трудно понять, что Николая второго буржуи свергли?

На этом сайте, какой процент людей, знает о февральской революции 1917года?
Просто я постоянно наблюдаю на сайте, вопросы, ответы и комментарии, про то что Ленин сверг Николая 2?
Да. Плохо люди знают историю страны. Да ещё и тролли стараются
Ахметджан Давлетов
Лучший ответ
мы знаем.
И что же это меняет?
ленин сотоварищи поднял власть которая валялась в грязи.
и понеслась.
Может на этом основании отменить гражданскую войну. дебильную классовую непримиримость, массовые убийства голод и саморазрушение?
Ленину ставят в заслугу возрождение из пепла.... но ведь пепел то был от его пожарищ....
По любому без камуняк и их кровавой рабской тирании было бы лучше.
Можно было бы и по мирному.
Ан
Ангира
Анастасия Севастьянова Сама идея Ленина, не могла по мирному прижиться- это факт. А что касается временного правительства, то я не уверен, что после его реформ страна сохранила бы целостность.
Кстати, Вы знаете про февральскую революцию, но многие здесь видимо не знают.
Это Я! ***** По мирному не получится.
))
Володя Шуляков
Анастасия Севастьянова У тебя глюки? Тебе уже Путин мерещится? Где в моём вопросе, упоминается Путин? Лучше помолись, вот тебе икона
Кто учился в школе то те знают об этом а кто скакал 30 лет на майданах то им тяжко про это доказать а расстреляли его евреи и латышские стрелки
Оксана Цыганок
Одна шайка, из синагоги.
Крис Конра
некотрые думают что Россия - Крым анексировала и напала на Украину на Донбассе .. и Сирию бомбит ...и что если Путин уйдет то на следующий день жизнь начнется как в сказке ...а ты нагружаешь такими вопросами что 100 лет назад происходило ...ты фашист!!!
Darina Utegenova
Анастасия Севастьянова Ну намешали в ответе, всё подряд.... Я про школьный курс истории говорю, а не про большую политику.
Мало того, многие считают, что Екатерина II продала Аляску.
Анастасия Севастьянова В российской публицистике распространено мнение о том, что Аляска в действительности была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по определённым политическим причинам не потребовал её обратно [14][15]. Эта же версия обыгрывается в романе Джеффри Арчера «A Matter of Honour». Однако, по мнению подавляющего большинства историков, никакой почвы под этими версиями нет, потому что, согласно договору 1867 года, Аляска однозначно, окончательно и бесповоротно переходит в полную собственность США
Анастасия Севастьянова Источник википедия. Продала или сдала в аренду, уже не столь важно, её обратно никто не вернул бы.
свержение Николая и Ленин цепь одного проекта - английского, впрочем, как и все мерзопакостные проекты на планете
Valeriya Lee
Анастасия Севастьянова Да прямо таки. Откуда такая мнфа про Ленина? Я ещё понял бы, если бы в этом Керенского обвинили....
Да н@срать кто там кого свергал или нет Уже ничего не изменишь Что получили - то и имеем Но если бы у меня была возможность - я бы не промахнулся стреляя в ленина
Свергал не свергал но договариваться надо было