Общество

Ленин на деньги Парвуса сорвал величайший триумф величайшего императора России Николая Второго?

Сергей Уткин
что великого сделал Николай- хоть одно высказывание. Бойню устроил с немцами7
Людмила Жукова
Лучший ответ
Эдуард Семенов действительно... Россия могла легко отсидеться в стороне от 1 мировой войны... (Да и 2 тоже)
Владимир Андрийцьо много чего. вот только похоже дебилам и русофобам бесполезно что либо объяснять.
Хохму про то, что в Кремле есть царь-колокол, который никогда не звонил, царь-пушка, которая никогда не стреляла и царь-тряпка, который никогда не правил - тоже Ленин придумал?
Ируська Амири русофоб что ли? или просто епанутый хохол?
Ленин? Насколь мне известно, он не принимал участия в отречении Николая, поимевшего к тому времени неблагозвучное погоняло Кровавый.
Максим Лавров Не принимал - это дело рук верхушки армии и правительства. А кровавым его большевики окрестили ради собственных интересов. Точно так же, как хохлы Россию - агрессором...
Ленин затормозил развитие России и погубил много русских людей развязав гражданскую войну, отдал территории, расстрелял семью Императора
Элеонора Шарифуллина гражданская война затянулась из за ошибки Ленина. Но в начале 20 ых Ленин исправил эту ошибку и страна начала расцветать. Досадно что после смерти Ленина предатель Сталин затормозил развитие России и всего человечества лет на 90.. А Ленин всегда был за мир во всем мире без аннексий и контрибуций
И с чего вдруг Николашка стал величайшим? Просрал страну. И еще к лику святых причислили. Совсем попы без ума!!!
Azi))) ***nurmetova***
Ируська Амири странное дело, для преобразования "прогнившей" РИ в СССР понадобились. - повсеместный террор, массовые убийства высших политических деятелей страны, первая мировая, гражданская мясорубка и те же "сюрпризы" из Германии (в виде пломбированных вагонов).
а вот для полного развала "могучего" СССР понадобились по большому счёту всего лишь меченый, да алкаш... и если Ваши прадеды воевали в первую мировую и одновременно с этим отстаивали свои идеалы в гражданку, если ваши деды до последней капли крови бились за клочок русской земли в ВОВ, то Вы со своим квасным патриотизмом, вырожденцы-совки, про.. ли свой "любимый" СССР фактически без всякого боя.

так что, нечего тут лить потоки грязи на того, кого зверски убили Ваши епанутые кумиры. причём, убили зверски, без суда, с детьми и женщинами.
Сталин из за собственной дурости и предательства сорвал величайший триумф Ленина и всего человечества. А Николашка - сявка. . Из за своего упрямства он потерял и власть и семью и свою жизнь
Ируська Амири Сявка - это Вы, причём, видимо, без рода и племени.
А вот при Николае II были фактически с нуля созданы русская авиация и подводный флот России. При этом великом правителе численность населения нашей страны (меньше чем за 20 лет) возросла почти на 50 млн человеке. Я уже не говорю о том, что именно при Николае II Россия кормила своим хлебом большую часть Европы.
Так же можно вспомнить феноменальный рост экономики России того времени и построенный стальной хребет России-Транссиб-инженерное чудо мира, в результате чего бы по факту сохранён для России Дальний Восток.
Да много чего можно сказать хорошего про последнего царя России-матушки.
Так что, Вы свои русофобские высеры оставьте при себе.
триумф николая в рекорде убитых им кошек, не более
Всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и компании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.

Ах да, Николай II был великий правитель, при котором лишь за 20 лет численность населения увеличилась почти на 50 млн человек! Другое дело, что его на протяжении 70 лет поливали грязью те, кто фактически его и убил, причём, убил вместе с женщинами и детьми... И только когда так называемые коммунисты полностью развалили некогда сильную империю, когда тот же русский народ был поставлен на грань полной деградации, вот только тогда светлая память об последнем русском царе стала постепенно подниматься из грязи, словно птица Феникс из пепла.
Сергей Уткин Николай Второй сам стоял и рожал этих детей все 20 лет. Дейсвительно великий
Будущее за цифровой экономикой