Общество
Как могло случиться, что ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН создал Советское государство, а "великий" Горбачев его развалил?
Развалили Ельцин, к слову. Совершил переворот, незаконно захватил власть, расставил по ключевым местам всякую шваль, сдал США все секреты, позволил им написать нашу конституцию.
Юлия Горевалова
ха-ха, ельцин бы этого не смог без голодной прилюдии, за которую отвечал горбатый.
Величие Ульянова разве только в его подлости и гнусности.
Дмитрий Муравьев
Утро. Мошкара проснулась. Чтобы пить кровь у порядочных людей, у коммунистов
Государству, которое может "развалить" один человек - грош цена.
Nurik Serikbaev
Тебе, рыжик, кто-то сказал, что он был один?
Виталий Галимов
Не один, он выполнял решения госдепа!
<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.
С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.
Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.
Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!
к теме:
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений.
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".
Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ).
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой. Заметим, что "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
к теме: крах экономики СССР - печальный исторически значимый факт
поисковик в руки!
к теме:
Ленин-гений, опередил своё всемя на тысячилетия... просто человечество ещё не готово. ..Коммунизм-высшая форма развития любой цивилизации. Человечество погрязло в разврате и войнах, Ленин был послан на Землю, что бы дать людям ещё один шанс, но они в очередной раз его не использовали, теперь ТАМ думают, что с нами делать....
Виталий Галимов
Какой умный твой знакомый инопланетянин!
Попался Ельцин и Горбачёв не вовремя уехал в Форос, а так бы жили в новом СССР
а есть такое государство, которое не развалит предатель на вершине власти? при поддержке нескольких иностранных бюджетов.
а Ленин Российскую империю развалил, урод гребаный
Юлия Горевалова
это в которой дети коров чужих пасли? мой дед, например. Ты сам урод.

Черчиль тоже погубил британскую империю
осел возможность он дал свалить туда где вас нет