Общество

Почему то многие думают, что Горбачев страну развалил.. разве?

Да, распад произошёл, но у россиян что мозгов нет .. чтобы Россию сохранить? Кто же в ответе за Россию, как не Ельцин.. кто предлfгал "суверенитета столько, сколько унесут" ..?
Горбачёв не развалил, Горбачёв дал этому процессу произойти с минимальными потерями и практически бескровно. Именно в этом и его самая большая заслуга.
[Варвара Манамс]
Лучший ответ
....... ........ и имеет полное право отпраздновать на канарах, к примеру
Она бы развалилась и без Горбачёва. процесс разложения уже шёл давно. Просто неумные реформы Горбачёва придали ему ускорение.
Кума Чахчабаев
Главное-плюрализм. Консенсус само собой. Ну и остальные слова не русского языка.
Елена Шукайло
Горбачёва уважаю и благодарна.
Людмила Попова
горбачёв- па... ла предатель и подкаблучник.. .
денег напи.... дил и на них живёт в лОндонах, и накакоть ему на эту страну, которая ему дала всё- от образования- до власти) )
он с таким же сладким чуйстсвом накакат и на англию, если вдруг что не так..) )
предатели- они родины не знают- это состояние "души"))
например побежит лизать опу Уго Чавесу- а чё- тоже вариант)) )
....... ........ что-то вы про Ельцина не упомянули, сколько наших солдатиков полегло в Чечне, стопку за здравие Кадырова не желате? (нет к нему претензий, молодец, что рашку доет, как корову. )
С Горбача все началось. Он почву гад удобрил - секреты пендоссам сдал за безбедную старость.
К 1991 году стало ясно, что большой пи*дец уже не в пути, а пришел и снимает ботинки в прихожей. Горби посетила идея о трансформации СССР в конфедерацию. Типа, все суверенны, но государство — одно. А разгадка одна — суверенность подразумевала расходование республиканского бюджета по своему усмотрению.
....... ........ так это как раз то, за что ратует переферия сегодня
коммунистическая "экономика" доканала ее
Так проще - найти одного козла отпущения. Страна разваливалась задолго до него.
Совершенно верно. Это всё от невежества. Он просто разрешил цеховикам легально выпускать свой товар. Вот и всё. А уже забрать у народа недра, нефть, газ и алмазы придумала дочка Ельцына, её муж и вся остальная бригада. Они непросто умные люди, они дъявольски умны.
Глупые вопросы зачем задавать. А почему он щас свой день рождения в Лондоне справляет?
....... ........ сами вы глупы и наивны, приняли удобную позицию.. -получите удовольствие. )))