Общество

Когда заходит речь о свободной прода-же оружия населению, почему-то многие думают, что его будут как горячие пирожки

продавать на каждом углу. А психически больным из дур-домов, так и вовсе безплатно выдадут, ну где идиоты возьмут по 500$ на ствол? :-)) Когда стволы разрешат, то купят их не бухари, алкаши (пропьют они лучше деньги) судимым и психически неуравновешенным - тоже не продадут. А из оставшихся желают иметь ствол только каждый третий. Из купивших, носить постоянно будет один из 20. остальные потаскав первый месяц, киллограм железа, запрут его дома в сейфе. Тяжёлый зараза, лень. Днём, точно носить его с собой не охота. Я считаю психически нормальным стоит разрешать оружие. Автомобили-же разрешают, а с их помощью вона сколь людей в могилы укладывают. Да и кухонными ножами и молотками не меньше. так что, запретить надо ножи и авто. Да ? Убитых больше не станет. просто изменятся некоторые "мишени", Больше станут гибнуть - грабители, бандиты, насильники, убийцы, воры, и собаки без намордников. А меньше детей и порядочных граждан. Общее число покойников будет такое-же как и сейчас, а то и меньше. Ну кого хотели зарезать тупым кухонным ножом - теперь застрелят, а это более гуманно чем резать, резать, резать, а оно не режится. хрясь молотком по темени.:-))) ========================================== Ни что так не дисциплинирует граждан и чиновничью власть, как свободное владение гражданами - КОЛЬТОМ. Нужен пример ? USA. и не надо тут тыкать перестрелками в школе. За-то их учащиеся не заставляют друг друга гавно жрать, как у нас, снимая это на мобильник. Да у нас от перочинных ножей больше школьников гибнет. ================================ Власть не разрешает оружие, не потому что заботится о народе. А потому, что чиновники будут бояться безпредельничать вымогая взятки. И на "ВЕРХ" "левые" денежки престанут поступать. по вертикали власти. Кресло мэра, среднего города стоит 2 000 000$ И на какие деньги вы думаете оно покупается у президента ? Разумеется за ваши взятки. Вы думаете гаишник "косит" денюжки исключительно для себя ? Рубль себе, а 3 сдать нужно. Ну и как он будет теперь "борзеть" останавливая транспорт, а вдруг там 4 законных ствола у нетрезвых пассажиров. Он что, будет злить их ? :-)) Ох сомневаюсь. А вы ? А если наши граждане такие дебильные, что им нельзя оружие доверить, тогда не-хер их в армию призывать и вручать им там оружие, они ведь перестреляют друг друга, эти дебилы :-))) А как это ментам оружие выдают??? Ведь это - же обычные наши граждане, только на них форму для ОСТРАСТКИ НАПЯЛИЛИ. Или на службе они сразу становятся другими людьми ? в том числе и гаишники. На работе ему значит можно пистолет, а пришел он домой - уже нельзя. дома он сразу превращается в ДЕБИЛА, и может перестрелять соседей, ДА ? Где логика ? Если человек НОРМАЛЬНЫЙ, - то ему не опасно дать оружие и на службе и вне службы. в СССР постоянная численность ВООРУЖЁННЫХ солдат была 3 000 000 чел. наших граждан они что - все дебилы были? Да в первый год будет по-веселее. Но как ТОЛЬКО дикторы объявят пару случаев типа: ЧИНОВНИК ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ - ПОЛУЧИЛ ПУЛЮ :-)) Так всё и наладится, и народ вежливее станет, больше улыбаться будут друг другу, "фильтровать базар", внимательно следить за своей речью и правой рукой собеседника :-)) ========================== МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ хотя-бы одну букву ?
Оружие пройдёт экспертизу и ни какой идиот без необходимости применять его не будет!
Акманар Иманбаева
Лучший ответ
Вот вот давайте всем выдадим по гранотомёту а лучше по танку во безопастность то повыситься - что смешно и мне смешно слушить идиотов призывающих к свободному приобретению оружия.
...так законов еще нет.... с коррупцией сейчас ведется беспощадная война.... Вот победим коррупцию, тогда с бандитами воевать будем...
Andruska Stanciuc
Я поддерживаю, что ношение оружие - неотъемлемое право гражданина и является частью права на жизнь, на частную собственность и на право быть свободным и счастливым - оружие защищает эти права, если что.. .
Так уже давно можно купить и носить ствол - пройти медкомиссию, получить добро в МВД и с их лицензией - в оружейный магазин.
М*
Милафффка *
Будут липовые справки покупать и тд. И таким образом мы вооружим всех идиотов)))
500$это не много. украсть, занять и.. да и откуда вы знаете о псих. здоровье -не каждый больной стоит на учете, а сорваться может и здоровый! Не надо искушать .
могу. причём запросто. а как же быть осужденным по таким статьям как 282, 281 и 280?
есть и других ряд статей, не подпадающий под социальную преступность. а как же беззащитный буданов?
а есть ещё иммигранты с российскими паспортами. а ещё есть религиозный винегрет, организованный продажными властями.
попробуй опровергнуть хоть одну букву))
Aijan Abikenova
Про за шо тут "опровергнуть"?! У меня ВСЕГДА было оружие!
Denis Lavrik
не собираюсь ничего опровергать! полностью поддерживаю эту точку зрения, я за 2 года армии стрелял из разного оружия, от ПМа до гаубицы, салага 20 летний а сейчас я взрослый здравый человек, я имею право защищаться