Общество

Зачем Ленин создал очаги этнической напряженности превратив оккупиров-ые большевиками регионы РИ в советские республики?

Оставил подарок Сталину
Ульяна Трушина
Лучший ответ
я просто поздороваться.
Здравствуйте, Ваня))))
Да! мне Нрааавится. что Вы больны не мной
мне Нрааавится, что я больна (увы) не Вами
Арем Куцулым
Можно ли назвать оккупантами, допустим Украины РИ, кавалера ордена Красного знамени №3, врученого уроженцем Украины Троцким Махно, а именно он был главным действующим лицом в борьбе с оккупации Австрией (тогда это тоже была империя), Щёрса, Котовского, Дыбенко, или армию Буденного с луганским слесарем Ворошиловым Климом, основной костяк которой был сформирован в Донбассе. Гражданская война на Украине (кстати одна из самых жестоких и кровавых в РИ) шла руками самих украинцев. Для разделенной Украины это был шанс сохранить единую территорию и автономию - по другому она бы не вошла - она им воспользовалась. Западные области этого не захотели, и военная сила не помогла - стали частью других государство.
Ne Vajno
гуляй
Серхио
За что немцы платили то и делал
А чё тута не панятнава? (
- - ---
Простая банальная схема.
Сначала войти в доверие местному населению
поддержав язык и традиции, типа мы не захватчики
и всё на равных .затем что бы все успокоились появились
всякие "украинизации" и поделили границы
по языковому признаку. Затем постепенно вызвать принебрежение
к собственной культуре, по ходу указывая, что это мешает развитию коммунизма)
и назвать национальные признаки пережитком и нацизмом.
При этом повышая пристижность русского языка .как единого на всём
пространстве союза ( русскоязычные высшие учебные заведения, затем обычные
школы на нац. языке, радио. затем и телевиденье в лучшем качестве чем национальные
которые постепенно становятся просто не нужные),
- - --
Ленин тут ваще не причём) Его здоровье не позволяло принимать какие то решения в
этот период))) Он грабанул хорошо и не хотел делится
поэтому его и грохнули, Крупская поделилась и прожила ещё чуток.
не оккупировали, а принимали в состав на добровольной основе
Эдуард Пономарев факт оккупации на лицо. достаточно почитать любые источники.
Елена Малышева Не было такого. На добровольной основе мало кому хотелось входит в состав. Тем более он сам им пообещал право на самоопределение))
он не успел объяснить - его пристрелили
Простите, а что такое РИ?
Alana Kenshi
Для манипуляции этими народами.