Общество

Почему имя В. И. Ленина, создавшего СССР, сейчас поливают грязью? Советский Союз, который

великой индустриальной державой, объединил Варшавский Договор, первый вышел в космос, страна, которую уважали друзья и боялись враги..
За что...?
Маша М****
Это по неграмотности, и науськали )) свои племенные преступления хотят спи сать на Ленина и Сталина . Так как, А. Солженицын разоблачил " 200 лет вместе " 2 тома написал
Азамат Акжолтоев
Лучший ответ
Издержки образования и воспитания.
Таки зависть и дурость.
Андрей Андреев
Видимо вам бесполезно объяснять, что СССР создан в 1922 году, когда Ленин был уже особо не у дел, болезнь дико прогрессировала, оставалось ему 2 года жизни.... и когда говорят, что Ленин создал СССР, это то же самое, что большевики, мол, сбросили царя, когда он уже давно отрекся от престола и царем не был...
Вита Романова
Маша М**** Ленин создал общественно-политическую систему в стране, которая превратилась в Советский Союз.
И в этом - его главная заслуга!
друзья подыгрывали чтобы получить технологии в обмен на лояльность
враги купили весь СС (ЦККП), и гнали к себе дешевое сырье
кто действительно боялся СССРа - это его граждане. сырьедобывающий концлагерь - эта модель не нова, а перекочевала именно из СССРа в современность.
Перечисленное Вами совершил Сталин.
Ленин оставил разоренную, завшивленную территорию с сохой...
Канан *
Женя С@зонов без Ленина не было бы и Сталина как и самои идеи какую страну надо строить. да и гражданская воина была потому что капиталисты и тогда не хотели страны для народа
Совок не любит только мусор!
Avantsport Avantsport
за революцию, а то у поклонской бомбит на почве николая 2-го, хотя этой дуре не мешало бы про кровавое воскресенье почитать
колос на глинянных ногах который прожил ВСЕГО 70 лет
Настя С
Тогда за каким лядом империю поделили на республики?
Маша М**** Для самоуправления.
Вплоть до полного отделения.
И это была ОШИБКА!
За то, что в СССР свой народ жил в нищите, а все шло на то, чтобы содержать своих союзников, которые бросили нас при первой же возможности
Колян Гудков
Маша М**** СССР развалили и разворовали изнутри.
в том то и дело что СССР служил народу, капитализм же все же обратное и народ не просто служит ради кого то ради их выгоды, но остается еще должным
История какая есть и другой не станет.
Ну а "доброжелатели" от них тоже не спрятаться.
Недобитки и их потомки.
Поливают упыри !
*G
***pinup Girl***
СССР был создан незаконно в 1922 году как союз незаконно созданных государств в результате государственного переворота в октябре 1917 года.
Вера Rumjants
Евгения Епифанцева именно революция что революция эта преподнесла миру все социальные блага., да и именно большинство выбрала ту страну что и отстояла с этим большинством против своих угнетателеи и так же их иностранным, которые пришли на помошь тои буржуазии
я б тебя в те времена его силком отправил, любителя совка и лысой мрази! без права возвращения в настоящее!
И*
Ирина **
Маша М**** Мой отец тогда жил и таких как ты душил...
Ленин ко всему этому не имеет отношения. СССР создал Сталин
Илюха
Евгения Епифанцева без Ленина не было бы и Сталина как и самои идеи какую страну надо строить. да и гражданская воина была потому что капиталисты и тогда не хотели страны для народа