Общество

Это правда, что Ленин создал СССР по заданию немцев?

Денис Осыченко
А где бы он еще взял столько денег?
Анастасия Кульба
Лучший ответ
он кинул, но деньги давали они
Дима Харченко
Не обижай хохлотроллей!...)))
нет.
ленин вообще ссср не создавал.
его задачей было разрушить царскую россию, с этой задачей он справился. на какой то момент немцам это было выгодно и они дали денег ленину, причем не напрямую, ни о каких заданиях речи быть не может.
ЗЫ чоб было понятно, российская империя было ужасным местом да 99% людей, чтобы там не говорили представители оставшегося 1%, и ее разрушение было хорошим делом.
Aizhan Kuanish
Полина Артурченко Ибать еще один эсторик мать твою. В феврале царской россии не стало. Ленин пришел в октябре. Долбоежик
Это для конспигации батинька.
есть такая версия, коммунизм то немецкие евреи придумали кстати
Евгений Репников Про евреев верю.... эти могли...
Нет, конечно. Но с немцами сотрудничал.
вы будете сменятся но таки правда
Нет, это бред.
Елена Романюк
По заказу Макдональдса.
Inna Semina
СССР нет, а революцию устроить помогли однозначно.
Артем Сурин
Полина Артурченко Какую их 3 было? Дятел....
Ах ты, рыжий тролль)!))
Юрий Мельник
по приказу самого вермахта
Если бы не революция, Российская империя вместе с союзниками выиграла бы 1 мировую .
Ленин считал, что рабочим (пролетариату) не нужно убивать друг друга, а нужно бороться с буржуазией, т. е. перевести войну в гражданскую.
На революцию нужны были бабки, их и дали немцы Ленину, в обмен на Выход Росси из войны и заключении "Позорного мира" по которому рос. империя лишалась части своих балтийских земель.
Таким образом Ленин получил бабки на революцию от немцев, но немцы не планировали создание СССР. Это был чистый проект Ленина, после становления коммунизма в отдельной стране должен был вспыхнуть мировой пожар революции, а страны под управлением рабочих объединиться.

п. с. Энгельс и Маркс были основоположниками коммунизма - развивая идеи кооперации, по национальности были немцами.
На картинке надпись не соответствует действительности!