я ему сказала что он фриц и козел.
а он сказал что не все немцы хотели войны. что многие немцы не хотели войны и они кормили русских шоколадками.
такое было?
Общество
Правда это? у меня есть знакомый русскоязычный немец обрусевший.
Было. Но довольно редко.
Да, случалось.
Было. Мама рассказывала. Они работали на партизан, по ночам пекли хлеб, который партизаны отвозили в лес (всё до крошки, себе ничего нельзя было оставить, даже детям). Немцы в селе знали про партизан, но давали детям шоколадки. А когда намечалась карательная экспедиция, потихоньку предупреждали население заранее - т. е. давали знать и партизанам.
Fanatka Barci
милые немцы. они были миротворцами и заслужили рай.
а если ему завтра скажут что он хахол... будет тоже распинаться и доказывать всяким долбаёбам?
Абвер, вермахт, люфтваффе... -они относились к "машине войны" ,а не повального
уничтожения....
К ним и в плену отношение было иное.
уничтожения....
К ним и в плену отношение было иное.
Было. Бабушка была под оккупацией. Офицеры-квартиранты делились продуктами. Конвои не мешали передавать подкармливать чем возможно пленных. Рядом был концлагерь для советских пленных. Они строили дорогу, если не ошибаюсь - Одесса-Киев. Немцы сами подсказали, что это лагерь рабочий и если состряпать хоть какие-то бумаги о том, что кто-то из этих краев и имеет здесь родственников, то могут и отпустить. Тем она и занималась. Говорила, что не один десяток человек так вытянули. Поэтому после деоккупации не пошла на лесоповал, как работавшая секретарем сельсовета при оккупантах и жена репрессированного, а всего лишь была отправлена заведовать детдомом в Станиславскую (Ивано-Франковскую) область (правда, на сборы дали 24 часа).
Вы оба дурни.
Fanatka Barci
я на него плюнула.
Скорей всего наоборот. Боялись угощать русских (особенно евреев) шоколадками.
много немцев застрелилось 22 июня. ( военных ).
да было.