Общество
Проживая в СССР верили вы, что Советский Союз мог распасться?
Да, это ощущалось... Было некое и очень сильное давление, которое и привело к полному развалу Совдеп.
В голову такое прийти не могло. Казалось всё незыблемо вечным.
Makosya ********
https://otvet.mail.ru/answer/1999891162
Нет, такой вариант как-то не представлялся
С иллюзиями о дружбе народов я окончательно расстался во время службы в армии (1985-87 гг). А полностью мне стало ясно, что распад неминуем, где-то с конца 89-го года. Работал на рефсекциях и достаточно поездил по СССР, чтобы в этом убедиться
Всё его существование многие хорошие люди засыпали с этой молитвой.
Надеялся. Я выступал за самостийность советских республик и их право на самоопределение
Алёна Ермолаева
ну, в 1990 году уже было, что СССР распадаться.
последние лет 10 это было очевидным фактом тем. кто занимается анализом, писали об этом,
можно подумать никто не понимал что горбач из себя представляет
Еще в 70м при Брежневе, отец предупреждал, что распадется и братоубийственные войны на его территории будут. Не верили, а получается зря.
Могли подумать за такие мысли, типа с ума сошёл
Да. И этому предшествовали фильмы "Маленькая Вера 1987г.","Так жить нельзя.","Асса.","Авария -дочь мента".
казахи, ещё при Хрущёве кричали что без них СССР не проживет
А верили Англичане что выйдут из ЕС? Не думаю )
Алёна Ермолаева
Судя по разговорам с некоторыми англичанами они хотели Брексита.
Нету
Никто не видел дальше своего носа
нет
нет, была надежда на вояк, но там оказались одни дебилы.
Алёна Ермолаева
А"вояки",это простите кто?
Такое никому и никогда не приходило в голову!
это результат поражения в холодной войне
результат - нарушение территориальной целостности и утрата суверинитета
СССР не сам распаля, его развалили предатели.
Борис Блинов
Как ты, теперь Россию валите
Михаил Зеленский
Чурки, русские, прибалты весь народ российской предатоль
Николай Бондаренко
предали они только твои ожидания, а народ для них был дешевым сырьем всегда
НЕТ И ОН БЫЛ НА ДВА ПОРЯДКА МОЩНЕЕ РФ
Я верил голосам что во Франции в магазине лежит 40сортов колбасы, но не мог представить.
Борис Блинов
В оказывается больше
Когда меченый пришёл к власти, позывы к распаду - с его перестройкой, повеяли бризом