Общество

Если бы Советский Союз не распался, что бы сейчас было?

Вся Европа была бы коммунистической и входила в состав СССР.
Myrat U
Лучший ответ
Что то вроде того, что сейчас в северной Корее.
Да то же самое. Только нищих поменьше и беспризорников, и брошенных детей. Да мяса трудящиеся ели бы побольше вместо картошки, да не было бы людей, рассекающих воздушное пространство на позолоченных самолётах, да чиновники бы опасались брать взятки.. не, по-любому бы лучше было! Мы перешли из передовой фазы (социализма) , правда, недоделанного - в предыдущую, которая себя уже отжила. В Швеции давно уже капиталистический социализм. А мы всё на ИХ социализмы работаем, а о себе не думаем.
Алина Туркова
Он не мог не распасться. Это естественная реакция на новое время мирового сожительства старой неудобной формы . Если представить себе такие титанические дурные силы, которые смогли бы это все связать колючкой и удерживать, наверно мы бы не миновали мирового конфликта.
Ольга Климова
Ты бы щас штудировал Ленина и Маркса а про интернет слыхал бы тока из Голоса Америки по старому ламповому приемнику
если бы горбачев не сплоховал а ельцин не запил и до основания ничего не разрушили а мозгами бы пошевилили все было бы путем. мне так кажется. ведь не все плохо было и фундамент был заложен неплохой
СССР не распадался, его разрушили
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={99019CC8-EA1E-485F-8E04-0C58FBD677C9}
(ссылку открыть из ящика или скопировать в строку поиска)
h ttp://65.246.249.8/Images/Gorbachev-Yarmulke.jpg
http://www.zarubezhom.com/Images/Gorbachev-Yarmulke.jpg
Да Союз как то странно распался-политически. А экономически -никак независимости не получается.
Николай
Так бы и существовал СССР.... И я бы о будущей пенсии не беспокоился...
Ядерная пустыня..
Дружба народов
Kelsinbek Kurbanov
да примерно то же самое
Были бы мы почти как китайцы, только круче.
Если бы у власти оставался Горбачев или его приемник, то во всем СССР уровень жизни был бы как в России.
А строй был бы как в Китае, то есть было бы среднее между тем что сегодня в России и тем что сегодня в Китае.
Хорошо.
Михаил Осин
Так и был бы Советский Союз
Он всё равно бы распался. Рано или поздно. Амбициозность и жажду власти никто не отменял. Или третья мировая была бы историей уже несуществующего человечества.. . ИМХО
Мы сейчас до сих пор ели кукурузу и пили саяны. Союз- тупик без непроглядного будущего а выход был бы один- диктатура, что в любом бы случае привело бы к войне.
Заебись было бы.
Советский Союз
Burma Kadyrova
возможно что-то наподобие Китая, правит партия, но и бизнес развивается.... хотя у нас всё не так как у других, дефицит и очереди за колбасой
Война с США... \/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\________________________