Общество
Что Вы думаете насчет Николая Второго?
Николай к 1917 году довёл Россию до положения если не колонии, то будущей полуколонии Запада уже потому, что, вляпав Россию в абсолютно ненужную ей войну с немцами, он довёл внешний долг России, и до этого более чем немалый, до умопомрачительных размеров. Только краткосрочных обязательств у международных банкиров типа Ротшильда Николай набрал на сумму, равную трём довоенным годовым государственным бюджетам России. Хорош «великий россиянин», нечего сказать! Что ж, в день Ходынской катастрофы, когда по больницам Москвы стонали тысячи людей, а в московских моргах лежали тысячи трупов, Николай отправился на коронационный бал в чужеземное посольство, за что и получил сразу прозвище «Николай Кровавый». А в день 9 января 1905 года Николай Кровавый устроил русскому народу Кровавое воскресенье, и пусть нынешние «россиянские» историки не сваливают вину на его генералов. «Приход» всегда и везде таков, каков у него «поп»… Ленин же в 1918 году «за други своя», за рабочих русских людей, пролил кровь, раненный отравленными пулями Фанни Каплан. Николая Второго прозвали ещё и «Царскосельским сусликом», потому что на протяжении всей своей императорской «карьеры» он прятался за оградой штыков в Царскосельском дворце. А Ленин бесстрашно шёл к народу со словами правды и ранен был тогда, когда говорил с народом, не боясь его и презирая угрозы врагов народа. «Царскосельский суслик» не верил в творческие силы собственного народа. И этому коронованному «суслику» в свою очередь отказывали в праве на доверие все честные и развитые русские люди даже из «верхов» царского общества.
то что он не первый
Согласна с Галиной Николаевной слабый царь. которому наплевать на свою. втянувший Россию в ненужную войну за интересы Антанты
грубо (
Сергей Кривцов
Это ж, почему?
Марина Ежова
ДА ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЭТО НАПИСАННО ЛЕНИНСКИМ ПРИХВОСТНЯМИ ПОЛОЖИВШИМ НАЧАЛО НЕ ЗНАЯ КАКОГО КОНЦА . ВЕСЬ МИР ДРОГНУЛ УЗНАВ О ТОМ ЧТО СДЕЛАЛИ С ИМПЕРАТОРОМ ИЕГО СЕМЬЕЙ.Уроды!!!!
Гузеев Борис
Зато верно!
Гузеев Борис
Зато верно!
Гузеев Борис
Зато верно!
Гузеев Борис
Зато верно!
Да не так все просто, как дядя Миша описал.... Есть масса публикаций на эту тему, и чтобы сделать свой вывод - нужно прочитать. А что касается 9 января 1905 года... .
там работали предатели.. . Ну а как тогда рассматривать выступления голодающих рабочих в эпоху строительства коммунизма? Да и сейчас, когда в квартирах многих семей по 2 холодильника и по 3 телевизора - масса недовольных.. . Я согласен с тем, что после 1990года общество стало делиться на бедных и богатых.... Это тоже претензии к царю...
Не надо нам пули травить. Байками.
Был государственный переворот. И Николая выкинули нах. А его "отречение" подделали.
Рустем Муллакаев
Согласен на 100%
Думаю, что неплохой человек, но слабый руководитель. Ленин - с точностью до наеборот.
Шел со словами правды.. . По части "правдивости" и общей демагогии с ним только Троцкий мог соперничать. Ну еще, позднее, Гитлер.
слабый царь, сам должен был уйти в отставку.
цари все были упыри! епт
он был слабым политиком для такой огромной страны-не справился со своей миссией-Кровавый царь из-за его бездействия много крови пролилось
пьяница-тихушник, но конец уж больно страшный для слабого человека
Ирина Клюкина
а я считаю,- предатель. именно так. предатель и трус. что за гадость! пока всё хорошо, так я император, чуть сплохело, по первому требованию,- отрекаюсь! ну и предаю всех. народ, империю... и эту мразь попы освятили великомучеником! то, что он своим отречением обрёк на смерть и муки полтораста миллионов своих детей(царь-батюшка), это ни он, ни попы не заметили. им насрать на нас, лишь-бы платили.
У Бушкова одно, а у Платонова -другое. У Шульгина -третье.. . истины мы никогда не узнаем. Каждый сам соберёт информацию и сделает вывод. А так рубить с плеча.. . некорректно.
это малохольный человек, ему бы шуры муры со своей супругой разводить, да детишек на пианино играть обучать, а Россией править, ему точно не под силу, так что самым умным для него, было бы отказаться от пристола, сразу же, как взошёл..
Ева Соколова
Весь род Романовых - подлая иностранщина, если копануть глубже.Власть захватили во время смуты, запятнали тогда кровью настоящих царей - вот ему и аукнулось, поделом этой нечисти. Что касается Ходынской катастрофы, то тут не нужно царя очень винить. я еще встречал свидетелей этого момента. Возле московского Кремля в это время проводили водопровод, или канализацию, вырыли глубокую траншею, а в день коронации всем, кто приходил на площадь давали чарку вина и подарки кому-что (с портретом царя кружки, чашки и пр.) Через траншею были настланы помости. Но народу привалило столько, что никак не успеть всем пройти через них, Сзади напирали - вот и сыпались в траншею, получилась давка. Зто не специально делалось. Виноваты организаторы мероприятия, а не царь. Царь же, действительно довел народ до нищеты. Моя мама видела как рабочие в Моск жили в бараках, я еше сам застал их., Только казаки ростовские, кубанские, сибирские жили неплохо, а остальные бедствовали, а еще никчемная война - вот и
Николаю второму надо было отказаться от престола,по причине его женитьбы на носительнице гемофилии.Его родители были против этого брака и пророчили ему другую жену.Но он сказал,что тогда уйдёт в моностырь Вот и шёл бы.Все понимали,что наследник царя будет обречён,а его дочери -немецкие царевны будут нести эту болезнь дальше.Болезнь наследника сильно подкосила царя.
Добрый был царь, если не повесил этих двух упырей, Ульянова и Джугашвили, которые потом превратили культурную, образованную и экономически мощную страну в один большой ГУЛАГ!...