Общество

Вы согласны с Поклонской, что мост в Крым - это воплощение идеи Николая Второго? А тогда ему видимо бандеровцы помешали?

У Николая действительно была такая идея - мост в Крым, а осуществить её помешали война и принуждение к отречению.
Прошло сто лет- и мост построили, обошлось как то без войн и революций, успели))
Что то не так?
Татьяна Танюша
Лучший ответ
Вы сами понимаете, что смеяться над заявлениями Поклонской, даже убогий себе позволить себе не может.
Тем не менее, важно расшифровать нормальным людям, что говорит эта мадам по поводу Керченского и моста и Николая II. Как известно, мадам Поклонская влюблена в мироточивый бюст Николая II, но я бы не осуждал ее за эти странности.
Николаю II принесли на рассмотрение проект Керчинского моста году в 1903 или 1904. Тогда была повальным увлечением строить железную дорогу за бюджетные деньги. Строили везде, включая Китай. Правда, уже через год. Ляодунскую железную дорогу, которая шла от Харбина в Порт-Артур пришлось полностью японцам, хорошо, что они не отобрали всю КВЖД. То есть, денег на строительство Керченского моста попросту не было.
Впрочем, тогда в нем смысла намного меньше, чем сегодня. Тогда, спрашивается, в чем была идея? Не идея, а обида! Западные капиталисты напряглись и начали строить дорогу Берлин-Багдад. Надо сказать, что стройка шла весьма успешно и к 1903 году по участкам дороги исправно ходили поезда. Оставалась проблема в мосте, который соединял бы Европу и Азию. С ним возникла заминка. Великие Стамбульские мосты появились намного позже, но в России боялись, что империалисты их опередят, построив временную конструкцию в самом узком месте Мраморного моря.
Поклонская просто сходит с ума по Николаю II и плохо знает любую историю, не только России и Крыма, но мира вообще. Если вспомнить эту самую историю, то персидский завоеватель Дарий построил пантонный мост через море, решив завоевать Грецию. Вот такая история великих мостов.
Я согласен со всем что бандерам и англосаксонишкам как ломом вжопу
Huseyin Yildiz но причём тут николашка, гопник ?
воплощение мирной идеи без замешательства
Ирина Кугашова