Общество
А вам жалко Николая Второго и его семью, которую расстреляли?
Конечно, без суда, без следствия, вместе со доверенными лицами, это безсудебная казнь, а княжны, которые три года в госпиталях провели? До сих пор большевики мучаются, и Керенский тоже, смысл расстрела, никакой, Николай объявил себя гражданином, их убили, так на всякий случай. Так и живем. Я не монархист, но ...
Семью жалко, особенно принцесс. Николая нет он дезертировал с фронта во время боевых действий, и полковника Романова обязан был расстрелять военно-полевой трибунал (но разумеется не большевистский)
Нет.
конечно!!! !
Его подвиг состоит в том, что Он, видя неизбежность собственной казни от рук большевиков, успел отречься от престола и сделал это намеренно, а не из трусости, чтобы хоть как-то смягчить наказание от Бога народу (т. е. нам с вами) за убийство помазанника божия. Как известно - наш народ несёт эпитимию (наказание) за это убийство на 3 поколения, а не на 7 - как положено за такое преступление. .
отсюда все беды и мытарства нашего народа, которые скоро закончатся, потому что формально, казнили уже не Царя, а отступника. . таким образом, он принял бОльшую часть греха на себя, путём совершения тяжкого греха со своей стороны, но по безграничной любви к своему народу. .
если бы не его благороднейший поступок - мы бы наверное вообще уже никогда не были прощены Господом!! !
Господь вменил ему его грех - как подвиг, по милосердию своему и мудрости. .
святый мучениче и страстотерпче Николае Царю и Императоре всероссийстий - моли Бога о нас!!! +++
Николашку не жалко, а вот детей его... да ну и жинку то же, зря их... хотя по другому никак
Да.
Жалко живых....
нет, не жалко, можно повторить.
Сейтнияз Хожаниязов
Завтра, повторение, место встречи тот же лог.
Вовсей этой истории, с Николаем ", мне больше всего, жалко себя. Жилось, несравнено лучше, если бы правящая верхушка, осталась русской или хотябы, прорусской.
Да, это зверская расправа
ни капельки
слушай много кого незачто убили на всех жалости не хватит
Царствование Николая II (1894-1917) ознаменовалось рядом событий [3].
Во время коронации 18(30) мая 1896 г. в результате халатности властей при раздаче подарков (сайка, кусок колбасы, пряник и кружка) в давке на Ходынском поле погибли 1389 человек и 1300 получили тяжелые увечья. В связи с «Ходынкой» Николай II получил прозвище «Кровавый» .
За время царствования Николая II произошло 9 крупных голодов, которые потрясали страну, охватывая десятки губерний и десятки миллионов человек.
1904-1905 гг. - поражение России в Русско-японской войне (потери армии 400 тыс. человек убитыми и ранеными, флот был разгромлен полностью) .
9 января 1905 г. - расстрел мирной демонстрации рабочих, протестовавших против условий жизни и труда: убито 96, ранено 330 человек. Но уже 13 января министру внутренних дел был подан по-фамильный список на 4600 убитых и смертельно искалеченных. Рабочие восстали, бои шли трое суток. По свидетельству газет того года, через больницы города и окрестностей прошло более 40 тысяч трупов со штыковыми и сабельными ранами, затоптанными конями, разорванными снарядами.
25 сентября 1905 года дворники очищали улицы Москвы от крови - за один день казаки и городовые убили 50 и ранили 600 человек.
Октябрь 1905 года - в еврейских погромах убито 4 тысячи, искалечено 10 тысяч человек. Варшава, Рига, Минск, Одесса, Красноярск, Чита и т. д. - более 500 городов Империи было покрыто баррикадами и залиты кровью.
За 2 года - 1905 и 1906 крестьяне сожгли 2 тысячи усадеб помещиков из 30 тысяч существующих в Европейской части Империи, крестьянские бои охватили 50% всех уездов этой части. Волнения подавлялись жестоко, и в практику репрессий вошли трибуналы, т. е. «тройки» , которые составлялись из командира карательного отряда, старосты деревни и местного священника.
Военно-полевые суды широко применяли смертные казни (по имени П. И. Столыпина, являвшегося тогда министром внутренних дел, поощрявшего казни, веревка для повешения стала называться «столыпинским галстуком») . Именно за проведение репрессий Столыпин был убит в 1911 г. эсером Д. Г. Богровым. Всего за годы революции 1905 г. царскими войсками было уничтожено не менее 3-х миллионов человек, а при осмотре призывников в армию в 1914 году выяснилось, что 40% всех новобранцев имели на себе следы порки.. .
4 (17) апреля 1912 г. - Ленский расстрел рабочих, протестовавших против 15-часового рабочего дня. Убито 270, ранено 250 человек.
вам этих людей не жалко????
Cветлана Павловская
Вы правы... Я не идеализирую монархию, но с его женой и дочерьми поступили зверски.
Галымжан Узакбаев
а назовите ка царя или правителя из истории человечества,который бы проправил более 20 лет и никого не казнил и не подавил хотя бы один бунт против себя!!!!это тяжёлое бремя власти и не нам его судить,тем блее такие решения ,всегда даются нелегко,но это необходимо для того,чтобы не ввергнуть свою страну в ещё больший хаос,проявляя слабость
как и любую бы семью и детей было бы жалко. Если бы Вы узнали, что вырезали семью Ваших соседей? Может даже не очень-то и любимых Вами? Порадовались бы, представляя как с ними расправляются с детьми, на глазах у родителей... и т. д.
Да! (((
очень
Жалко.. . всех жалко: и птичку жалко, и Николая второго, и Майкл Джексона (хоть и надоело про него писать) но жалко всех!!!
Жалко! Чисто по-человечески!
советую почитать исторические книги и вы сразу поймёте что эта царская семья была не так уж хороша, деже ноаборот, они не вызвали у меня ни жалости ни симпатий
Александр Федосеев
Исторические книги? Поди В.Пикуля, читал?
Аружан Кенжетаева
твоё изображение в моём мониторе вызывает у меня отвращение, как и всякий раз, когда в нём появляецца эдакий сладкий пидорог, это я про тебя чмо долбоное, ты наверное на флоте , скореевсего даже и не морская пехота, как по форме, а так служба снабжения, засранцев обычно туда отправляют, так вот , советы оставь при себе, твоя история- этоистория такогоже жалкого червя, который какимто чудом захватил власт и написал свою историю, я раньше непонимар, откуда унас берутся подобные уроды, пока не втретил тебя, ты такойже тупой, как твой вотинок, ты примеш за истину всё, что скажет вышестоящий, и если ты ублюдок ещё раз раззявиш писть свою на убитую ублюдками царскуб семью, своей смертью ты не умруш, боги непозволят, и люди не дадут
По другому было нельзя!