Общество

Как Николая второго,расстрелявшего мирное шествие в Кровавое Воскресенье,причислили к святым????

Так как убили. . Значит мученик. .
У нас вся история на этом. . умерших или гнобим или возвеличиваем. . Смотря от того,
что сейчас выгодно власти.
Сергей Бурденюк
Лучший ответ
Николай малохольный кровопийца, начал мировую войну, миллионы полегли со всей Европы. А потом в решающий момент уволился с трона как будто был завсклада и миловался со своей немкой шпионкой. Русский народ назвал его кровавым а Господь покарал и его и его семью.
Ольга Денисова
Канонизировать должны только христиан, пострадавших за веру. Вот и мне никак не понять, за что же пострадал Николай и семья: за веру или за трон? Видимо, пянице виднее, это и его идея тоже.
Сто лет назад его люто ненавидела вся Россия, когда скинули "николашку" праздник был не хуже Дня Победы, а теперь все забылось, да и потомкам белогвардейцев в Россию хочется по благородному въехать. Мириться задумали.
Роман Гурьев
А Сталиновича с Берией ??
Денис Тюнин
Во-первых, не он же собственноручно расстреливал. Во-вторых, у русских - всегда крайности ;)
Елена Бочарова Сталин тоже не собственноручно.Странный ответ))Крайности-да.
Чудес на свете много...
Россия - ваще страна чудес. Владимир Святославич Красно солнышко, тож святым стал, но это потом, а сначала он был братоубийца, насильник и многожёнец....
Abdurahman Tukubaev
Да... вопрос спорный... но как стал святошей пьянь и похабник распутин?... вот это действительно не понятно...
Елена Бочарова Он же того...в кровных связях с ее величеством был,вот и стал святым))))
Выполнение одного из пунктов идеологической войны против России: канонизировали Николашку, а теперь охаивают Россию во всех бедах и несчастьях ХХ века: и на поле Куликовом не надо были никого громить, И на Неве, и под Полтавой, и французов не надо было выгонять на лютый холод Русской зимы. Не удивлюсь, если скоро наши же дельцы от истории завтра во весь голос объявят, что если бы в 1914 году сразу "легли" под немцев, то не было бы 1941 года. , а то ведь именно итоги той войны и спровоцировали Запад на реванш 1941 года. А что касется ВВП - то у него, между прочим, серьезные разногласия с РПЦ по ряду вопросов, так что ему ИХ КАНОНИЗАЦИЯ АБСОЛЮТНО НИ К ЧЕМУ.
Алексей Блинников Уже сейчас ветеранам войны задают вопрос: А ты зачем воевал?
А до Кровавого Воскресенья была ещё Ходынка.. . Это была коронация Николая II. 18 мая 1896 года. Погибло более 1300 человек...
и не только Николая
скоро кровавый ПУ тоже святым будет
Hasan К и чья же кровь на руках ПУ?
Лена Степаненко http://otvet.mail.ru/question/9235651/?from=search_results
вам одного человека мало...?считаете тут миллионы????
Николай Второй канонизирован Русской Православной Церковью как страстотерпец. Он никого не расстре-ливал и приказа на это не отдавал. Более того, знайте: за всё время своего нахождения на престоле он не подписал ни одного смертного приговора. Он не только не кровавый, а наоборот очень мягкий был человек.
Его дочери во время Первой Мировой войны лично служили в госпиталях, ухаживая за ранеными, выполняли любую работу.. . А, ведь, они, всё ж, дочери царя.. . Их отец был человек очень простой в обращении с другими и уважителен к ним. Сохранились кадры кинохроники: царь стоит навытяжку перед, не много ни мало, аж 124-летним стариком, который, представьте себе, участвовал, по-моему, в Бородинском сражении.. . Царь стоит навытяжку.. . Вот так.
Антониони 55
Елена Бочарова Фашисты тоже отдали честь солдату,выбравшемуся слепым после долгого заточения в Брестской крепости.А английский принц(принц!!!!)))воевал в Афгане....
Елена Бочарова Царь по определению не может быть святым,потому что приходится принимать непопулярные меры./Терпел....А куда б он делся?))
Кровавое воскресенье, это мелочи, посравнению с первой мировой войной, вот об этом вообще умалчивают.
там была провокация.. .
лучше скажите, как его - алкоголика во втором колене допустили до трона вообще?!..
Инна Неясова
Елена Бочарова так наследник же)
Лена Сенникова Голубчик, вы с ним пили? Или коммунистической пропаганде верите?
Равно как и Дмитрия Донского, Владимира Красно Солнышко, Александра Невского и прочих причислили.. .
Не Николай расстреливал, не Николай приказа солдатам отдавал.
Эти, из этого или другого мирного шествия потом самого Николая с семьей, детьми ...к стенке.
В том мирном шествии хорошо если тридцать человек погибло. А сколько погибло из-за коммунизма в России?
Николай II - святой великомученик. Если вы не принадлежите к православной вере, то я вам этого не понять.
Елена Бочарова Не могли бы Вы сказать,на какие добровольные муки он шел и ради чего?
Ольга Денисова Николай предатель, начал мировую войну, миллионы полегли со всей Европы. А потом в решающий момент уволился с трона как будто был завсклада и миловался со своей немкой шпионкой. Русский народ назвал его кровавым а Господь покарал и его и его семью.
Иудохристиане и причисляли. Для них чем больше русского народа погублено, тем эта особь святее.
Елена Бочарова Святость наверное,не на земле устанавливается...)