Общество

За какие заслуги РПЦ причислила к святым мученикам Николая II "Кровавого"?За расстрел православных 9 января 1905 г.?

Прозвище "Кровавый" он вообще получил по недоразумению. Кровавым нужно было назвать того организатора коронации, из-за которого погибло много людей. И то, вряд ли кто-то на самом деле хотел этих смертей. А Николая и его жену и детей действительно убили очень зверски.
Ольга Леонова
Лучший ответ
нужна же им была жертва коммунизма вот и отыскали
а то что народ затоптали на ходынке по фигу
вот тех и нужно было причислять
Дмитрий
Возможно, за покровительство Распутину или за его нерешительность в критические для страны моменты, за то, что страна, находившаяся в нужде и бедности была отдана анархии, перед которой он повёл себя не как ставленник Божий на земле, а просто сложил с себя государевы полномочия и отрёкся от престола.... Церковь вполне могла бы ограничиться признанием его и семьи Великомученниками, но на святого последний из династии "не тянет", грешен.
Миша Городилов
Не иначе, по политическим соображениям...
за что?
Его растреляли,
вот все его заслуги.
Он бросил ,
отрекся от страны, которая по его вине,
тонула в бардаке.
Максим Середин
они и иван грозного готовы считать блаженным
это за бабки проплаченные ель-цином они такой пиар сделали.
я считаю что он получил по заслугам. И именно так с ним и надо было поступить
за терпеливость.... а по сути, не за что....
Тебе-то это зачем? В синагоге узнай.
за деньги