Общество
Интересно на каком основании Николай II (кровавый) причислен к лику святых? И зачем нам такие святые?
Каков «Поп» , таков и "приход".
Элла Кирсанова
И приходняк...
Кровавым его обозвали большевики, которым надо было хоть как-то оправдать зверскую расправу с Николаем и его семьёй
Детей жаль по человечески... но к сожаления такова мировая практика что отпрысков царской крови тем или иным способом всегда сводили в могилу.... а Николай по моему твердому убеждению сам виноват в трагедии за что и пострадал...
на основании мученической смерти, однако.
Да их там пачками штампуют каждый год, и Николай не хуже и не лучше, чем остальные. Это всего лишь мертвые люди, которые при жизни совершали те или иные ошибки, грешили, а после смерти такие же люди возводят их в ранг святости. Абсурд!
А в России многое делается вопреки, в данном случае служители культа захотели опять народ позлить, доказывая что могут любое бестолковое решение воплотить и ничего им не будет.
а зачем нам такая церковь?
От современной РПЦ меня последнее время просто коробит... .
Это политика - признания жертвы большевизма церковью - ещё один способ обосрать советы. Лишь бы было за что.
Это вообще идиотское признание. Слабовольный никчемный царь, которого не уважали даже белые офицеры и считали виновником трагедии России. ( мемуары Деникина) . А причисление к лику святых происходит по определенным канонам, где одним из условий должны быть подтвержденные чудеса при жизни святого или с его мощами.
Бред полный. Так святым можно объявить кого угодно.
Предполагаю, что для вас, видимо, любые святые - не аргумент.
Тоже задаюсь этим вопросом. Где ответ?