Общество
почему последний царь Николай II и его семья были причислены к лику святых? Стоит ли верить нашей церкви
РПЦ не стоит верить вообще! Она ведет народ путем кривды!
Светлана Степанова
Какая разница.Разве у нас та же церковь которая была до революции?И разве у нас та же страна??Им надо создать такую видимость.Власть у нас те же фарисеи,только в политике государства.
конечно нет
п. ч. они невинно убиенные
Канониза́ция (от греч. κανονίζω — регулировать, определять, узаконивать) — в католической и православной Церквах — процесс причисления кого-либо к лику святых. Причисление к лику святых означает, что Церковь свидетельствует о близости этих людей к Богу и молится им, как своим покровителям.
"В последнем православном Российском монархе и членах его Семьи мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесенных Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине в Екатеринбурге в ночь на 4 (17) июля 1918 года, был явлен побеждающий зло свет Христовой веры. "
жизнь слишком коротка что бы думать об этом кроме озлобленности ты нечего не преобретешь выбрось с головы
Игорь Раташнюк
Приятно слушать совет от прокурора....
НиколайРоманов был причислен к лику святых не за дела его, а за муничество и смирение перед Божьей волей. Нет таких святых, которые были бы безгрешны. И канонизируют в святые тех, кто принял смерть во имя веры и приняв Божьею Волю. Не мешало бы помнить: Не судите, да не судимы будите!
Нашёл кому верить. Попам.
Не стоит верить. Ибо предатель и трус не может стать святым и семья его тоже, кровь -то одна.
семья неканонизирована церковью. Церковь отрицает факт, что останки именно царской семьи покоятся в Санкт-Петербурге.
Игорь Раташнюк
15 августа 2000 года http://www.ng.ru/politics/2000-08-15/1_canon.html
Maksus .
Неправда. Вы смотрели, да ничего не поняли.
"Вопрос о канонизации новомучеников решался на Архиерейском Соборе 14 августа 2000года. В зале Храма Христа Спасителя, где выступал с докладом председатель Синодальной комиссии по канонизации митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, присутствовали одни архиереи. В 17 часов 20 минут нам сообщили из зала Соборов, что несколько минут назад окончательное положительное решение о канонизации принято."
Айгуль Сактаганова
Да уже и иконы с изображением царской семьи готовы.
Однозначно ничего святого и приближенного к Богу у Николая Кровавого И его жены Алисы Гессенской нет
Канонизировали скорее по иннерции на фоне монархичесской истерии того вермени и для осуждения коммунистического режима принявшего решение о расстреле семьи .. Лично я их святыми не признаю более того мне противна мысль что таких людей как они возвели в ранг святых ...Единственно что вызывает искренне сожаление убийство ни в чем не повинных детей тем более судя по мемуарам они пошли не в родителей особенно Великая княжна Ольга ...Если созникают сомнения то прочтите книгу В. Пикуля
"Нечистая Сила" я прочел и более того нашел время и силы чтобы проверить факты описанные в книге
скажу честно большая часть того что там написано правда ...У меня бы рука не поднялась эту парочку признать святыми ...Повторюсь еше раз что жаль детей которые несли бремя ответственности за преступления своих родителей ...