Общество

Почему Николай 2 причислен к лику святых? Что он такого сделал?

народ гнобил
Irina Zholudyeva
Лучший ответ
Андрей Любинас Вот и я о том же
Дмитрий Минин Любое государство это аппарат насилия.
Старстотерпец...
Valeri Bordanov
Сам - ничего такого. Всё за него сделали большевики.
Мария Антипова
Не сопротивлялся когда его расстреливали.
Марина Гапонова Бля, а как он будет сопротивляться если там до@я пид@расов со стволами?
претерпел мученическую смерть
Ле
Леся
Одинокий Волк ********** Не сопротивлялся когда его расстреливали.
Denis Nevagno его просто расстреляли, как многих, не сожгли живьем как Камо и Бонивура добрые христиане.
мямля ни рыба ни мясо
$Александр$ ..
политика это.... Патриарх не был при перезахоронении.... да и не может быть предатель святым
П*
Прот0000 *nаrrrra
Умертвил 5 тысяч просящих от него справедливости. Он не святой, он губитель Веры Христовой. И Православная Церковь понесла немыслимые испытания не от " проклятых" большевиков. Во искупление грехов " помазанника" Божьего.
Перегнули со святым, либералы долбаные. При нём и из-за его команды полегло очень много народу. Какой он на хрен святой!
Ольга Олькова
Потому что насильно убиенный и его семья=мучительную смерть приняли (потому что его короновали и молились за него )===вообщем, не надо было убивать его и его семью... Это великая ошибка=тем более он и сам отрёкся от престола.... Так что извините==ОН и члены его семьи=СВЯТЫЕ!!!
Adil Gulamov
Марина Гапонова Вы на его поступки посмотртте сначала
Есть в Православном Христианстве такой канон, как непротивление злу. Так вот, Монарх Российский исполнил его полностью, перед лицом неизбежного зла, не избегал его, не скрывался, а принял с достоинством и честью. как и подобает смиренному Христианину, и во исполнение заплатил своей жизнью, приняв смерть мученическую. Потому и причислен Православием, к лику Святых, как Вкликомученик.
Анна Карабина
Разговор не в том, что он сделал, а в большой жертве всей его семьи. Наверное, на пике либерализации страны его просто подняли на щиты в целях "примирения" белых и красных... Не вышло... Но раз причислили к лику "святых", то не стоит глумиться над его памятью. ( я про киношку "Матильда")
Sapar Abdrakhmetov
Вот именно, что ничего хорошего не сделал
он стал мучиником и поймал отвратительную смерть от рук сатанистов
Zh. Ibrayeva
Андрей Любинас Если бы не революция ты бы сейчас рабом был