Общество
Почему Николай 2 причислен к лику святых? Что он такого сделал?
народ гнобил
Андрей Любинас
Вот и я о том же
Дмитрий Минин
Любое государство это аппарат насилия.
Старстотерпец...
Сам - ничего такого. Всё за него сделали большевики.
Не сопротивлялся когда его расстреливали.
Марина Гапонова
Бля, а как он будет сопротивляться если там до@я пид@расов со стволами?
претерпел мученическую смерть
Одинокий Волк **********
Denis Nevagno
его просто расстреляли, как многих, не сожгли живьем как Камо и Бонивура добрые христиане.
мямля ни рыба ни мясо
политика это.... Патриарх не был при перезахоронении.... да и не может быть предатель святым
Умертвил 5 тысяч просящих от него справедливости. Он не святой, он губитель Веры Христовой. И Православная Церковь понесла немыслимые испытания не от " проклятых" большевиков. Во искупление грехов " помазанника" Божьего.
Перегнули со святым, либералы долбаные. При нём и из-за его команды полегло очень много народу. Какой он на хрен святой!
Потому что насильно убиенный и его семья=мучительную смерть приняли (потому что его короновали и молились за него )===вообщем, не надо было убивать его и его семью... Это великая ошибка=тем более он и сам отрёкся от престола.... Так что извините==ОН и члены его семьи=СВЯТЫЕ!!!
Марина Гапонова
Вы на его поступки посмотртте сначала
Есть в Православном Христианстве такой канон, как непротивление злу. Так вот, Монарх Российский исполнил его полностью, перед лицом неизбежного зла, не избегал его, не скрывался, а принял с достоинством и честью. как и подобает смиренному Христианину, и во исполнение заплатил своей жизнью, приняв смерть мученическую. Потому и причислен Православием, к лику Святых, как Вкликомученик.
Разговор не в том, что он сделал, а в большой жертве всей его семьи. Наверное, на пике либерализации страны его просто подняли на щиты в целях "примирения" белых и красных... Не вышло... Но раз причислили к лику "святых", то не стоит глумиться над его памятью. ( я про киношку "Матильда")
Вот именно, что ничего хорошего не сделал
он стал мучиником и поймал отвратительную смерть от рук сатанистов
Андрей Любинас
Если бы не революция ты бы сейчас рабом был