Общество

Люди, з а что Николая II Кровавого причислили к лику святых????

Кровавое Воскресенье, подавить восстание и "патронов не жалеть", тупая политика, ЗА ЧТО????тогда и Сталина нужно причислять к лику святых, хотя доля людей в лагерях не сравнится с потерями в I мировой....
Тимоха
Согласен.
Недоумеваю.
Николашку Кровавого считаю ответственным за ВСЕ беды России с начала 20 века, это он сломал величайшую в истории Империю и довел до гражданской войны и безумного переворота. После чего - понеслось... .
Из него такой же Святой как из черта - Патриарх.
Дешевые политические и коньктурные игры руководства РПЦ.
Позор.
Анютка Кабанова
Лучший ответ
Чего же делать коли других святых нет.
Игорь Щербинин
Его причислили не "за что", а "почему".
Как невинно убиенного.
Mari Abdulaeva
за большую работу в области донорства
согласна с тобой полностью, столько крови на его совести.... но причислили за мученическую смерть
**надюшка **
ни за что
Nurlan Dzhumagaliev
Николай Второй и вся его семья причислены к лику страстотерпцев, а не святых...
Анютка Кабанова По его вине в гражданскую страстотерпцами стали несколько миллионов его несчастных подданых.
Они заслужили этот термин больше чем он, непосредственный виновник и первоисточник войны и революции.
Русскую историю до сих пор опорочить стараються, а вы всё верите...
Ирина Карпун
В России есть Царь-пушка, Царь-колокол и Царь-тряпка. Видать еще тех времен шутка. Действительно бездарный правитель. Семью конечно не за что расстреляли ну он то сам допрыгался. Вообще этот вопрос тут поднимался бог знает сколько но внятного ответа еще найдено не было.
Каждый из двадцати миллионов русских - погибших в ВОВ, достойны причисления клику святых гораздо больше чем последний царь.
А кто из императоров российских был мягкий и пушистый????
У Николая было много уродских поступков. Не только кровавое воскресенье. Ну а при Сталене страна поднялась, стала мощной державой. Другой вопрос, какой ценой? Ну а что оставалось делать?
Саша Микоян
Да, какова фамилия, таков и вопрос.
Каждый новый правитель переделывает историю под себя . Из кровавого пытаются сделать великомученика, забывая о невинно убиенных. Жалко семью и доктора Боткина.
дело в том что не царь отдал приказ стрелять. он вообще не был в курсе так как отсутствовал.
Irina Njarjanen
Мусса ... И именно по этому ему дорога в святые заказана. Когда не знает на земле при жизни, что твориться на небе он черта проворонит. И посему он блаженный. Наподобие юродивого.