Общество
А за что Николая Второго причислили к святым?
Может быть за то, что по его приказу забили демонстрантов в Кровавое воскресенье?
Николая II Кровавого протащили в святые Ельцин и ворюги.
Это ИХ святой !
То же не пойму-предал родину отрёкшись от престола. Раньше воевали за Царя и отечество, а когда этот дурачёк отрёкся-бойцы просто не знали за кого воевать-царя то нет. Вот один офицер штаба и придумал легенду, что николай сошёл с ума. Это всё обьясняло и войска удалось удержать от полного развала.
За мученическую смерть его невинно убиенной семьи от рук бандитов-большевиков. Да, кстати, Государь-Императр Николай Александрович не отдавал приказ о растреле демонстрантов в Кровавое воскресенье. В этот трагический день он с семьей находился в Царском селе и в своём дневнике сделал следующую запись: " Тяжелый день! В Петербурге произошли серьёзные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело! "
не знаю.... по-моему здесь политика..
Очередная клоунада РПЦ для издевательства над русским народом
он курил много.
За мученическую смерть его и его семьи.
за то что развязал никому не нужную войну, во время войны отрекся от престола имея полицию, армию и жандармерию с огромным аппаратом спецслужб и тем самым вовлек Россию в череду страшных катаклизмов которые закончились окончательно только в 1938году.
насчет жестоко убили, вряд ли, их просто расстреляли, а у комунистофобов к коим и попы причисляются всех расстреленных обращают к лику, а вот погибших на фронтах за родину причисляют к анафеме
За зверское растерзание его, жены, детей садистами-коммунистами.
Это произошло случайно. На волне массовой истерии после перестройки. Строй рухнул, идеалы тоже. Люди начали кидаться в крайности.. . Вот так.. . После этого я РПЦ послал на три буквы.
Как-то было, что папой римским стал пират и ничего же
За то, что его и его семью жестоко убили, наверное...))
Так вроде в тот день его вообще в городе не было. Ну а канонизация - обычный политический ход, ни на какого святого он не тянет