Общество
За что Николашку русская православная церковь признала святым великомучеником – за Кровавое воскресение или за то, что о
За что Николашку русская православная церковь признала святым великомучеником – за Кровавое воскресение или за то, что он отрекся от престола во время войны?
Или за то что довел страну до жуткой кровавой междоусобицы?
Или за то что вообще ввязался в Мировую войну? Все Балканы с Константинополем хотел оттяпать... .
Или за то что на народ ему было наплевать, все больше о семье заботился, да о том как бы жена чего не сказала... .
Это ведь изза него мы в такой жопе пребываем уже 100 лет.
Из за него лучшие люди страны и цвет генофонда убит и потерян навсегда.
осталась одна мразь.... и четвертый сорт.
Позор Русской православной церкви.
Вернее - ее продажной верхушке.
Возмутительно.
Я хожу в церковь, но не признаю в нем святого и не молюсь на его икону.
Позор Русской православной церкви.
Вернее - ее продажной верхушке.
Возмутительно.
Николая и семью-за смерть трагическую. На самом деле все страшнее было-пришли утром эти долбанные чекисты и сказали -граждане Романовы вертолет прилетел собирайтесь на охоту. Вот откуда еще истоки тянутся.
его "святым" признали демократы.. .
так что ерунда всё это...
По совокупности.... нужны же герои нового типа.
Ну почему? Наоборот прикольно. Будет у нас святой с папиросой. А то у курильщиков нет своего святого, это не справедливо.
Ага. Или за Ходынку и неотмену по этому поводу праздничных мероприятий...
вот именно.... Разве жизнь его была образцом для подражания верующим? Раздают "святость" кому ни попадя
Хороший вопрос. Полностью с Вами согласен. У нас столько невинно убиенных, а признали его...
Потому что нынешняя РПЦ прошла школу КГБ...
РПЦ признала его святым за смерть великомученинскую, дерьмократы тогда тоже имели слово, и смогли убедить Императора в необходимости данного шага. После отречения от престола Николай Второй не смог влиять на ситуацию
Хм, наверно.... Он слабаком был...
за то что большевики расстреляли. Хотя я сам был в шоке, в Кровавое воскресение стреляли в народ который шёл с хоругвиями...
За то что погиб мученической смертью..
Saken Akshabaev
А Петр III или Павел I умер по своему желанию?