Общество

Я армянин я пришел в Русскую Православную Церковь мне сказали сменить веру по тому что крещен в Армянской Церкви.

Как может русская Церковь быть правильней Армянской. Как всем известно армяне одни из первых Христиан когда русские Ярилу молились?
Брось.
Андрей Сержанский
Лучший ответ
Враньё..
Если я правильно понимаю - глупость тебе ляпнули, не верь - наши Церкви взаимно признают таинства....
Русские ярилу не молились. Русские вообще никому и никогда не молились до принятия христианства. Русские восхваляли солнце, ведь без него бы не было-бы урожая.. . А без предков которые ушли на небо которых они обожествляли, не было бы и самих русских, славян.. . Не сочиняйте ереси. А то что, правильная или не правильная религия, это вы виноваты те кто ее насаждает, возомнили себя наместниками Бога на земле и холопов лбами сталкивают. Вон, одна падаль из попов, девочек насиловала, сейчас в бега подалась, видимо тоже по проведению Господа ? .в Гробу я религии видел и в белых тапочках, как был язычником, так и издохну оным.
а ты не провокатор часом?
Инна Кравцова
трололо
Grisha Enokyan
Дело не в " правильности"...Слышала, как в монастыре православном отказали армянке в требе о здравии Гору. У них свои устои....
Вадим Чиркин
Не надо оскорблять другую веру... .
Не надо кичиться не своими заслугами... .
Не хочешь жить по вере инной, живи по своей, и не кичся первокрещением.. .
Все равны пред всевышнем... не нравится в России, милости просим обратно к католикозу еревагнскому... Кто вас сюда звал?. .
М_
Мадина _)))
Смотря зачем пришел. Постоять и помолиться не запретят, а требы делать не будут. Бывшая супруга из староверок перекрещивалась, чтобы венчаться.
денег они хотят за смену
Gulaiym Berligalieva
Если так было в действительности, то Вам сказали не правильно! Впервые слышу, что-бы армянам запрещалось посещать православную церковь!
Дима Чешенко
Должности получили, а знаний нет и не было и не будет.
Да, это прикольно. РПЦ делает все, чтобы ее считали просто предприятием по обслуживанию духовных потребностей ограниченной группы граждан.