Общество

Русская православная церковь в лице патриарха Кирилла фактически признала слияние с государственной властью.

Таким образом РПЦ становится инструментом государства в управлении массами ? Вместо того, чтобы обратить внимание властей на бедственное положение большой части населения, руководство РПЦ призывает к смирению. Это ли не лицемерие ? А почему бы не призвать власть предержащих к покаянию за доведение страны к краю пропасти, и не призвать правителей к изменению политики по отношению к своему народу ? Это не в интересах РПЦ ?
РПЦ себя дискредитировало. Наверно придётся идти в секту.
СР
Сергей Руссу
30 962
Лучший ответ
РПЦ ошибаться не может. Признало-значит так надо.
Это где ты такое читал? Церковь исходит из того, что вся власть от Бога. А мы выбираем своих руководителей всей страной. Так почему церковь должна выступать против?
Sergey .
Sergey .
70 653
РПЦ сегодня не имеет реального влияния на массы. Так что фундамента у твоего тезиса нет. С таким же успехом и ты или я могли бы сливаться с властью. И что толку то?
R Yadgarov
R Yadgarov
86 103
Ага, призовёшь к изменению политики - вышлют омон, как во Владивосток.
Кирилл уже два года выступает воскресным утром на ТВ ..и кстати очень интересно говорит и рассказывает ...доходчиво.... послушайте.. там много и для вас сказано.... провокаторов.... о грехи наши
Рина Микрюкова
Рина Микрюкова
13 318
Евгений Кузьменко Ухохочешься...Это я-то провокатор ? Слушал я этого оратора. Немного. Быстро понял, из какой породы этот субъект.
Не хочу Вас переубеждать, но все-таки подумайте, какому типу могли дать возможность промывать мозги массам посредством ОРТ ?
А хорошо и убедительно говорить - это отличительная собенность нынешних звезд политического бомонда.Чувствуется хорошая выучка.
Семен семеныч! Ну что за вопросы? Вы же сами знаете ответ. РПЦ давно не церковь, а бизнес-проект. (Прям почти рифмой заговорил!)
Андрей Агуров
Андрей Агуров
5 685
Да просто руководство страны и руководство религиозных организаций со времён СССР подчиняется Лубянка стриит...
Lx Fx
Lx Fx
1 742
Я ничего плохого в этом не увидела. Не думаю, что церковь будет вредить своему народу. И вообще, что-то последнее время всем власть поперек горла. Нормальная власть. Не припомню времена когда власть бы всех устраивала.
***Русская православная церковь в лице патриарха Кирилла фактически признала слияние с государственной властью. ***
Да, дай Бог!
В остальном Вы что-то далеко зашли. Не усложняйте. И так всё тастолько усложнили, что никто толком ничего не помнит и не знает....
Евгений Кузьменко Ууууу. ..Тяжелый случай. Не дай бог....

Похожие вопросы