Общество

Почему патриарх РУССКОЙ православной церкви никак не обозначил свою позицию по убийству Агафонова ??

Rayhon Efimova
Для РПЦ убийство человека стало как естественное покидание этого мира. Уже наверное грехи за лишение жизни человека не отпускают, не считают это грехом.
Jamshid Abriev
Лучший ответ
При чём сапоги, если крыша протекает.
Не надо в такие конфликты вмешивать и религию, притом другой конфессии чем у обвиняемого, чтобы не разжигать межнациональной и межрелигиозной ненависти.
Ксения Павлова
А, что об этом высказываться, ведь одна из главных заповедей так и звучит - не убий, а суд в светском государстве дело государственное . Кстати, ни главный раввин, ни главный муфтий - главы равноценных религиозных конфессий ничего об этом тоже не сказали, а претензии, как это модно в последнее время, к православному Патриарху, как при Бронштейнах и Хрущёве.
еще не высказался, не сказал свое слово - Ватикан
Патриарх должен лезть во все уголовные разборки?

А тиы бы как поступил, если бы к твоей девушке 90-килограмовый дегенерат подкатывает радиоуправляемую машинку с камерой, чтобы заглянуть ей под юбку? Таких дебилов должен защищать Патриарх?
Чурку не оправдываю, но и Агафонов получил за дело.
Юля Максименко
А разве Агафонов погиб за веру?
Олег Шунтиков
Рахат Абденбеков А разве лишение жизни человека уже грехом не считается?
Возможно он не знает. Сечас слишком много убийств и смертей, но я не сомниваюсь он молится о всех невинно пострадавших.
Он обозначает свою позицию только для тех, кто гопака пляшет в храме.
Еще давайте на суды батюшку приглашать, чтобы благославил судью, прокурора и адвоката, а потом бы обозначал свою позицию .
А должен?
Ему фиолетово.