Общество

Почему у русской православной церкви больше захожан, чем прихожан..?

&I
<Dj= Igares>
Если иметь ввиду, что прихожане - это чужеземцы, пребывающие без прав гражданина, то их по определению быть много не может.. .

Ну а "захожане" у нас повсюду "лазят, мордами водят"....(смотреть второй ответ)

Если серьезно, то РПЦ сейчас довольно слаба.. . И если бы не поддержка со стороны Государства, то её влияние почти совсем вытеснили бы католики, мусульмане, раввины, баптисты, протестанты и прочие сектанты...
Медет Саймбетов
Лучший ответ
Сегодня на канале "Содружество" как раз обсуждали заявление протоиерея Чаплина, о дресс-коде для прихожанок. . Стыдно было смотреть на женщин, как они яростно нападали на служителей культа, священника, имама, и раввина. Не давали бедным рта раскрыть, отстаивали ходить в том, что им нравится. . На слова священника, что в церковь надо ходить в соответствующей одежде, они возражали, а что если с работы, с института. . Не стыда, ни совести. В ресторан, наверное часа два высиживают перед зеркалом. . Народ такой, душа бога не требует, а они как в метро прутся..
Екатерина Кот
Русская православная церковь, несмотря на критику некоторых журналистов и политиков, продолжит бороться за сокращение числа абортов и за то, «чтобы люди научились прилично одеваться» , заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник в храме Христа Спасителя после торжественного богослужения по случаю второй годовщины своей интронизации.

Читать далее на сайте «РИА Новости»
<Dj= Igares> Ну видимо людям очень нравятся аборты и безобразная одежда..
Евгений Зайцев Тупая скотина!!! РПЦ является крупнейшим беспошлинным поставщиком яда, бля, в Россию... Табака и Алкоголя... Не хочешь объяснить- почему, ублюдок?
Потому что верить в Бога-это очень сложно. И жить праведно тоже сложно. И потому что люди приходят в храм только тогда, когда горе случается в жизни. А когда все нормально - вроде и незачем...
что Вы имеете в виду под "захожанами"?
Денис Черных
Религиозность воспитывается у людей с детства, при коммуняках этого не было, поэтому те кто и приходит сегодня в церковь лицедействуют и верующими не являются.