Общество
Самолёты аэрофлота у нас тоже будут - "made in china", как и все остальное?
Импорто замещение, это когда продукцию евростран заменят на китайскую.
Нет, свои, но из китайских комплектующих, если китайцы рискнут поставлять в обход санкций.
Aiperiwka Umarbekova
Снова завидуешь?)))
Нет, "made in Russia" !
Все хорошо. Правда, из Сочи до Спб летела 5 часов. Из Адлера на Грозный, через Каспийское море, Астрахань.Потом-Казань. Потом-Москва. И Спб.
В России 5 авиазаводов которые производят самолёты.
В Европе столько нет.
А что будет в вашей стране,совершенно наплевать.
В Европе столько нет.
Марат Ибрагимов
Темпами которыми строят самолеты потребуется лет 30.
.
Сами скоро станем чина на...
COMAC 919 и 929 могут появиться у нас, поскольку на производвто своих требуются долгие годы.
Елена Воробьева
Этих самолетов нет даже в Китае.
Они только разрабатываются.
РФ передовая держава в самолетостроении, так что не пыжься тут с Китаем, луддерша
Как и всё в мире.
а в чём проблема сделать самолёты?
Россия производит пассажирские ближнемагистральные (SSJ 100), среднемагистральные (Ту-204СМ, Ту-214), дальнемагистральные самолёты (Ил-96), а также грузовые самолёты (Ту-204-120СЕ) и самолёты-амфибии (Бе-200). Ведётся разработка среднемагистрального пассажирского самолёта МС-21 и регионального пассажирского самолёта Ил-114. В 2014 году в России было произведено 43 гражданских самолёта, в том числе SSJ 100 — 34 единицы.
Марат Ибрагимов
Ключевое слово - ведется разработка.
Все перечисленное производимое на сегодняшний день не отвечает реалиям и требованиям пассажирских самолетов. Везде проблемы. И главное с двигателями.
На все про все потребуется лет 30.
пока не будут сажать тех,кто провалил импортозамещение так и будем тащиться в хвосте за промышленными странами.
кндр и иран уже обогнали в технологиях
Ни одно предприятие в Мире не может в современных реалиях делать самолеты самостоятельно. Это всегда кооперация. И если рассуждать серьезно, то Россия уже полностью импортозаместила производства планера из композитных материалов и почти доведен до ума двигатель. Затык в электронике, но на это дело выделены уже миллиарды. Компы свои собирать может и не будем, но у нас боле чем достаточные нормы для производства авионики для самолетов. Первые поставки запланированы на 2025 год.