Общество

Странно, книга "Звенящие кедры России" имела так много последователей, куда все они исчезли?

Наверно, живут себе тихонько на своих гектарах
L K
Деньги проели, теперь что-то новое замутили.
Галя Бродовская
Лучший ответ
Зазвенели на дрова.
Это чушь, начиная с самого "звона" кедра. Звенящие яйца России-вот это более правдоподрбно
Z&
Zarina '
Они есть и делают все возможное, для процветания России. Особенно дачники
Слава Куляпин
Они прочитали материалы, приложенные к статье " Рубите кедры, посаженные не там и зря, чтобы Россия не осталась без леса ".

Там подробно и очень понятным языком рассказывается, где растут кедры, а где они сохнут. И где они ещё не сохнут, но вот вот начнут сохнуть.

А по науке сажать кедры сейчас самое время в тундре, которая только начинает в лес превращаться. А том, где бизнесмены и энтузиасты по глупости или с коммерческим умыслом рекламируют посадку кедров - их сажать нужно было лет 90 назад. А сейчас уже поздно - высохнут, не став взрослыми (возраст спелости, термин).

В общем, вместо кукурузной аферы великого и могучего повелителя "Кузькиной матери" Никиты Сергеевича Хрущёвы, мы наблюдаем спад кедровой аферы малограмотного писателя с образованием фотографа, который рекламирует только одно из ценных и устойчивых к новому климату деревьев в России, продукцию которого он и продаёт как бизнесмен.

Рекомендую почитать всем, кто за научный подход к посадке деревьев и леса. Иначе зачем сажать то, что гарантировано высохнет, там где высохнет и там где уже гибнет сотнями тысяч гектар в России.

Карты, схемы, научные климатические прогнозы, государственные прогнозы угроз по климату, мнения лесопромышленников и учёных по тем самым кедрам, оттуда, где они сохнут.