Общество
Можно ли пить алкоголь в Пасху,вы будете пить?
Пить можно, но только в воскресенье! Выпивать в субботу вечером, а потом приходить на праздничную службу в храм, как это часто бывает, нельзя. Выпивать в воскресенье, даже в честь Пасхи, церковь рекомендует умеренно: «Для веселья, славя Господа, а не для замутнения разума» .
Светк, можно! И честно скажу БУДУ!
Да, кагор уже купили.
Кто и на что способен! Мне вряд ли! За рулём! Наши люди могут выказывать любовь только в пьяном виде - значит будут пить !
даже нужно
нет, я не буду, православный праздик для души, а не для пития !
я вчера пивка перебрала. сегодня опухшая и толстая весь день. меня разнесло
не буду-я вообще не пью.... а вообще кагор пить надо в пасху.... вроде:)
Можно.
мне бы тоже хотелось бы узнать, как вообще происходит выход с поста, до крестного пасхального хода или после? ! Всё так запутано! И когда уже наконец можно мясо?!))) ) Что то мне подсказывает, что только после службы)
konechno, stol lomitsya budet....greh ne vypit....pivka!
В Пасху можно пить алкоголь, но все в меру
Можно и нужно. Трезвые не войдут в Царствие Божие!
Настёна Тиунова
Чтооо? ????
А то. Все будут - и кто постился, и кто не постился, кто заповеди соблюдал и кто про них забыл. А я вот полистал нонеча Евангелие и отложил с печальным раздраженьем.
пить нельзя, можно квасить
Я не пью - мне проще всех решить эту проблему.. . :)))
А то - бухло для того богом и придумано, чтобы его бухать...
конечно можно
вообще не рекомендуется пить, и ходить на кладбище, для этого есть святая троица)
Можно вино, когда пойдете святить пасху, возьмите с собой бутылочку и поставьте с пасхой, но бутылочку откройте. У нас так делают. Я не буду пить, лекарства принимаю, но ущемленной себя не чувствую.