Общество

Борщ польский (не украинский, если кто не знает), пельмени сибирские. А что русское?

Pavian Pavianov
Каша из репы, медовуха , пиво жигулёвское , хлеб Бородинский , торт птичье молоко,
Bobonazarov Javohir
Лучший ответ
Bobonazarov Javohir Да еще напитки Байкал , тархун Буратино
Украинский борщ придумали в 2014 году
Откуда в Польше борщ? Правильно, от русских.
Асет .
борщ
пельмени
растягаи
выпечка
каши
квашения
вообще-то, "пельмени" - японские.
как и матрёшка (хоть это и не еда).
Юра Дыблюк
Борщ московский, Борщ псковский, Борщ сибирский , Борщ боярский
Русское?
Борщ, пельмени. И многое другое
Pavian Pavianov А Наполеон русский полководец?
Pavian Pavianov "Наполеон" один раз в детстве с мамой делали. Коржи как надо получились. Крем, вроде, тоже. Но так хотелось его поскорей попробовать, что не до конца охладили в холодильнике и в результате ели его ложками как кашу. Вкусный, но времени на него много.
Да наплевать.что там чье.я все ем
авторство русских - это ТВ, вертолеты, ледоколы и многое другое.
а пшеки пусть гордятся борщом
Дмитрий Юдин
*...ЩИ томленные в печи (без картошки, её сроду не было на Руси),
каши с брюквой, репой...компоты из ревеня и ягод...
А русский предприимчивый. Уплетает всё это будь здоров.
Денис Ягодкин
Строганина .
низнай... я уху ем из осетрины :-)
Гляди, сейчас вылезет умник, который назовёт пельмени китайскими))). Есть немало примеров, когда блюдо, появившись в одной стране, становится национальным в другой.
Мирас Шалабаев
После того, как древние укры выкопали Чёрное море, первое, что они туда налили был борщ. Это всем доподлинно известно.
пареная репа
Водка, блины, пироги-расстегаи, квашеная капуста и щи из неё
Какие национальности борщ нафиг, суп из свеклы свари его хоть в Канаде, чо за понты чье блюдо
Конфетка Ммм..)
Борщ ни русский, ни украинский, и тем более не польский. Он славянский. Его варили из борщевика ещё до рождения Иисуса Христа, когда не было разделения среди восточных славян на отдельные народы.
Misho Shergelashvili
может блинчики?
про водку я молчу
Rustam Shihmuradov
Юра Дыблюк "блинчики" тоже японские...
или китайские...
Русское Авось...
А да, водка. И Сибирь наша
Сергей @@@
ВКУСно и тОЧКА
Язык, на котором ты тут галиматью пишешь.
Pavian Pavianov Опровергни, пердун в лужу
Хрен с редькой
душа наверное
Кизяк запечёный с репой
Станислав Хабалкин Что ??? У тебя ещё кизяк оставался , после того как ты истопил ???
Сергей Смирнов А русские его едят
борщ придумали русские донские казаки вареники придумали хазары сало придумали итальянцы а что же тогда украинское!?
Ulug'bek Ibrohimov