Общество
Укры говорят, что русские должны знать их мову, раз они русский подучили, а остальные 100 с лишним языков СССР-тоже?
значит им один русский учить а нам....:-0
вот пусть сами и учат русский и забывают свю мову. все равно украпина развалится в ближайшем будущем.
В какой то степени они правы, - знать не обязательно, но желательно. Мы с ними из Киевской Руси исторически вышли. А СССР был мясорубкой по перемеливанию разных народов, ни чего общего не имеющий с Киевской Русью, государством одной нации.
Давайте каждый будет учить свой язык, да так, чтобы грамотно писать всегда, и даже в Интернете. А то почитаешь послания ( а они на великом русском языке!) , и так жалко великих русских писателей: в гробах переворачиваются - покоя им нет. И не надо оправдываться, типа "это же инет - здесЯ и так все ВЪЕЗЖАТ".
Уважать другие языки - обязанность каждого, а личное мнение себе в тряпочку и в карманчик ложите. Забыли истину: относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе? Ну, так вспомните, если не хотите ответных плевков.
Это могуд говорить только дебилы с западенщины помешаные на патриотизме.
Я считаю каждый должен говорить как хочет и на любом языке.
А почему русские не жепают учить языки тех стран в которых они проживают. Почему я укр по вашему дожен знать и знаю русский лучше многих неграмотных русских которых полно на ответах и задают дебильные вопросы
На Украине свою мову по настоящему знал только Т. Г. Шевченко, остальные молотят на суржике, в том числе и президент1