Общество

Куда катится мир, если русские не знают русского языка?

Это поправимо.. .
Только-бы было понятно, что не знать родной язык - стыдно...
Сергей Колесников
Лучший ответ
"Русский народ" ничем принципиально не отличается от "советского народа". Отличие в том, что искусственную общность "русский народ" масоны начали делать в 18 веке. В этот фантом закачано больше ресурсов и он раскручивался дольше по времени, в сравнении с "советским народом". Но принципиальных отличий нет - как русский, так и советский народ - это мифические, выдуманные общности. Масоны так и не успели доделать русский народ, 1917 год прервал этот процесс. Большевики (тоже масоны, только другая ветвь) начали делать новую нацию - "советский народ". Нация "советского народа" оказалась вымученной и нежизнеспособной. Ельциноиды в свою очередь начали создавать нацию "россиян", и тоже не преуспели.
Сейчас мы имеем трёх масонских големов разной степени уродливости: "русский народ", "советский народ" и "россиян". Таким образом, усилия центральной власти оказались распылены и безуспешны. И это я считаю хорошо, потому что нам белым либертарианцам масонская "нация" не нужна.
P.S. До масонов (до 18-го века) никакой "нации" не было. Было только деление по вероисповеданию. Церковь сейчас тоже пытается укрепить свою власть, но безуспешно. Церковники сильно себя скомпрометировали в последние годы, в их многочисленные понастроенные храмы почти никто не ходит - церкви стоят пустые. И это радует.

извини, модератор ссылку не пропускает
Про100 Саня
Кэт Кэтринская массоны сдесь не причем....надо просто детей научить писать без ошибок
Эмма Терегулова чем тебе церковь помешала? ты моральный урод вот и всё.
А зачем? Половина Москвы сейчас разговаривает на кавказских наречиях и языках от азербайджанского до чеченского. Остальные или по фене ботают или молчат, так как не имеют права голоса...
Кэт Кэтринская Мне очень жаль
Вся надежда на Вас...
говоря о всех русских.. хотели показаться умной? не получилось... скорее наоборот.
Кэт Кэтринская Судя по ответам....то получилось!!!!
А Вы считаете это угрозой для Мирового сообщества?
Кэт Кэтринская Если смотреть глобально....то Да
Жусупова Динара А ты так не считаешь? Может, ты считать не умеешь?
А на каком же тогда они говорят ? ))
Кэт Кэтринская вопрос не в том....на каком говорят....вопрос в том...На КАКОМ они пишут????
Это плохо. Русский язык должные знать все земляне.
Лена Гасымова
Евгений Соколов Вы случайно не старая коммунистка? Тогда тоже был культ русского языка.
Мир не куда не катятся это многие русские деградируют
Кэт Кэтринская и это просто ужасно
чтобы люди знали язык, язык-языка нужно трогать))