Общество

Почему я должна знать английский? Ведь мало кто русский хорошо знает....

правильно, учи китайский.
Максим Рублев
Лучший ответ
никто ни кому ничего, не должен, живи спокойно и не думай о плохом
Johnson- Johnson конечно....ползай как червяк ...чего стараться чего то знать ---уж лучше побираться а может быть украсть.
ты не должна, дело добровольное
Никто в мировом сообществе не постановлял, что Юлия ДОЛЖНА знать английский язык.
Если будешь работать дояркой, то зачем он тебе?
А если захочешь в Москве работать - то может и пригодится
samat46
Алексей Пичурин А я и вижу, что в Москве все англ знают, наши бизнесмены русский толком выучить не могу!!!!
Конечно трудно обьяснять человеку... ЗАЧЕМ? -если в вопросе изначально заложен негатив. Но тем не менее, попытаюсь. Несколько лет назад мне удалось несколько месяцев пожить в Недерландах-конечно это одна из уникальных стран по многим параметрам, включая знание многих (до 4-х-5-ти) языков большим (ударение на 1-м слоге) населением этой небольшой страны. Как правило-"простой слесарь Вася"предлогал мне общаться на любом из 4-х языков. Под понятием"слесарь Вася"-я имею ввиду, человека не имеющего никакого высшего образования. У меня за плечами было уже 2 диплома-Университет и институт. Он может свободно на 4-х языках, а я с 2-мя высшими-ни "БЕ" ни "МЕ" ни кукареку... ни на каком! Вот и вопрос был мне от этого слесаря: "А как же ты имеешь 2-высших-и ни на каком?... "Вот так себя в жизни по настоящему неудобно и некомфортно-я никогда не чувствовала. Знание другого языка (особенно иностранного) добавляет массу плюсов в резюме и получении лучшей позиции и должности на работе! Моя дочь дважды ездила в Испанию (г. Саламанка), где студенты со всего мира изучают испанский. У нее было большое желание-она добилась и свободно общается на 3-х (!) языках. На данный момент у нее хорошая (не пыльная) работа и с хорошей зарплатой. Да и дело то не только в работе и зарплате, а вот свободное общение на международном-английском языке-это действительно свобода, когда в любой стране (за некоторым исключение-нет смысла перечислять) ты можешь общаться, сделать заказ, найти адресс, да мало ли чего. Даже и не представляю... как я жила без англиского?! Мне от души хочется убедить Вас-изменить свою точку зрения, но колхоз... дело добровольное..
Ольга Пономарь
потому что это международный язык, интернациональный! без знания его - никуда. вы конечно можете его и не учить, но тяжелее от этого будет только вам. И кстати, вы не правы, что русский мало кто знает - его очень хорошо знают в странах СНГ и других бывших советских республиках, Израиле.
если ты хочешь быть нормальным человеком и что б в тебе были заинтересованы на работе ----надо язык знать и лучше два ----английский и немецкий. В Евпропе так ----английский знают все, немецкий то же.
Пусть они русский учат
Shurik Zokirov
Не надо не учи.
Ольга Пономарь Вот и получается-:"..казахский бы вычил только за то,что им разговаривал Назарбаев!..."
Существуют некоторые правила в мире.
Английский он международный и его нужно знать чтоб общаться со всеми
K@
Karina @@@@@@@@@@@@@
Се ля ви. Мы должны знать язык врагов наших!
Lubov Schleicher
Вы никому ничего не должны. Но так уж сложилось, что это язык интернационального общения в мире. Им стал не русский (с лингвистической точки зрения сложный язык) , а английский (язык куда более простой) . Английский удобен, относительно прост в изучении, его повсеместно употребляют. Не хотите его учить - не надо. Но тогда за рубеж особенно не выедешь, да и в России не на всякую работу возьмут.
Ну хотя бы для того, чтобы на компьютере работать не напрягаясь. :-))
Андрй Сас
правильно! не учи английский! ничего не учи!
"чем меньше ты знаешь, тем ценнее я как специалист! " (с) bash
Ирина Денисюк
Я тоже не собираюсь учить чуждый мне язык.
Диера (Mc Ice)
Чтобы быть быть хорошей мамой, и помочь дитято своему получить хорошее образование, большие возможности и всё такое прочее )
я тоже незнаю. .
и необламываюсь
Marina Karabekova
Ольга Пономарь А с таким аватаром,можно и не обламываться с английским!Не обламываюсь-на русском пишется раздельно!