Общество
Почему мы японцы, знаем русский, английский, японский а вы только русский?
Ло ям, ты не японца, однако
really?
Анна Леончик
Yes
Вопрос задан, видимо, в духе нынешней японской учтивости и вежливости, напоминающей традиционный немецкий (берлинский хамёж). Но он логичный, не слишком отклоняется от истины и заслуживает ответа. Русские очень способны к звукоподражанию и поэтому легко усваивают иноземные языки. Но, в силу исторических и географических причин, подавляющая масса российских людей мало общалась с иностранцами. И знание иностранного языка для многих, знающих его, по словам писателя А. П. Чехова, было чем-то вроде шестого пальца на руке. Сейчас у нас английский, например, язык осваивается поразительно быстро и многими.
Между прочим, Ч. Дарвин, поражался способностью огнеземельцев усваивать иностранные языки. Находившаяся на борту "Бигла" туземочка Фуэтта усваивала в течении нескольких недель разговорный язык каждой страны, в порты которых заводил свой бриг капитан судна Фиц Рой. ))

А почему у тебя японца китайская фамилия Сунь
Анна Леончик
Я полукровок
с 1945 года знают та
И хохляцкий вы ещё знаете
Анна Леончик
Да, и еще Японцы знают испанский и итальянский, просто редко на нем говорят
Мелко летаешь. Всунь себе ещё чего. 18 языков слабовато? Мой отец правда знал больше - 26 языков
Сашенька Чернышова
А мой 99000
английский немецкий французский
Не говорил бы за всех. Многие знают языки, уж по крайней мере английский, т. к. он многих хотя бы по работе нужен. Но вообще видимо генетически русским тяжелее дается изучение языков) Не знаю как еще объяснить. А может мы до сих пор не отойдем от того, что жили за железным занавесом, и не было необходимости учить языки. Кроме того русский язык наиболее ёмкий, не зря же его зовут "великим и могучим"?
Нам это не надо и без них живем.
Япошка.
А вы точно Японец? А то тут можно написать, что и Марсианин. Я ещё Украинский знаю!
Анна Леончик
Я тоже его знаю