Общество
Китайский язык очень похож на Японский. И Почему Китайцы Японцев не любят?))
Язык вобще не похож. Японский язык этот язык из группы северовосточных языков, к Китайскому не имеет прямого отношения. Японцы в корне это Айны. -северный народ населявший некогда все территории вокруг беренгова пролива. Китайцы нелюбят японцев только с некоторого времени после нескольких попыток жестокой японской экспансии . Против политической экспансии народы особо ничего не имеют, однако имеют против экспансии с подавлением культуры ( это и наша история) , а делали Японцы это с адским фанатизмом. Когда то Япония стала пристанищем для беглых от Китайского императора чиновников и прочих неугодных, которые в смеси с Айнами и стали основой японской государственности и имперскости. В те времена сам Китай выступал захватчиком, а Япония сопротивлялась.
Александр Приходько
А почему тогда Японские иероглифы так похожи на китайские? Поройтесь в гугле, если интересно)
Николай Семёнов
Айну к японцам имеют такое же отношение как чукчи к русским. Язык совершенно разный, выглядят совершенно по другому, айну и японцы почти не смешивались. Собственно айну почти не осталось, это исчезающая народность.
Они их унижали....
У них ничего родственного кроме ускоглазости между прочим нету. Так то вот.
А к языкам - так одни пишут словами, другие слогами. Не надо байки заливать.
Гульзат Мажикбаева
Он рассуждает как рассуждают нащи бывшие по СССР союзные республиеи, точнее их граждане.
Я жил в Узбекистане. Для них что русский, что поляк, что немец, что прибалт -все одно - РУССКИЙ.
Елена Голубева
они из монголоидной расы
Неправда, языки у них совершенно разные, даже самый кондовый европеец, если прислушается, быстро отличит один от другого.
А не любят китайцы японцев за то что те на них постоянно войной ходили, а в последнюю войну японские спецотряды такое с пленными китайскими солдатами и населением делали, что фашистам в СССР и не снилось.
Японцы в давние времена имели склонность к покорению китайцев с последующим их моральным унижением.