Общество

Смотрю новости, азербайджанцы в своих бедах обвиняют армян, китайцы японцев, северокорейцы южных, русские евреев, когда

люди перестанут обвинять других в своих собственных ошибках и начнут делать что-то полезное ?

ну не виноваты армяне, что азербайджанская верхушка деньги от продажи нефти на всякую ерунду спускает, вместо того, что бы финансировать отдаленные районы страны.. .

ну не виноваты японцы, что в Китае нет нормальной соц программы

ну не виноваты Южная Корея, в том, что в Северной Корее голод и вместо закупок зерна, правительство наращивает вооружение

ну не виноваты евреи, что русские наизберали себе в парламент и президенты не пойми кого.. .

ну не виноваты русские, что в Дагестане водопровода нет, вместо того, что бы строить и ремонтировать его, ваше руководство (коренные дагестанцы) на выделенные МИЛЛИАРДЫ содержит футбольную команду и закупает новых игроков.. .

так же никто не виноват, что у жителей Кавказа нет нормальной медицины, т. к. 80% ваших в Москве, вместо учебы "пьянки, гулянки" устраивает, а когда эти "дипломированные специалисты" возвращаются, они не хрена не знают (потому. что вместо учебы занимались черти-чем

так же россияне (все народы России) не виноваты в том, что Южная Осетия и Абхазия откололись от Грузии, грузинам нужно было подумать ДО того, как они решили базу российских миротворцев обстрелять, и обижаться не на кого, ЛЮБОЕ государство обязано было бы отреагировать на гибель своих граждан и ввести войска

...

(очень порошу не обижаться) , но к месту будет вспомнить мультфильм "Вовка в Тридевятом царстве"
http://youtu.be/-DcsMksINWM?t=14m30s
Короче у всех беды есть, а у нас у русских одна беда, с головой, это перемывание костей Кавказу!!!
Марина Савина
Лучший ответ
Гордый таджикский народ много веков не знал о существовании евреев. Поэтому все свои проблемы и несчастья приписывал силам природы.
Вашими бы устами да мед пить! Только вот до людей это никогда, видимо, не дойдет.
ну так это же классика. Извечные русские вопросы "кто виноват" и "что делать". Только когда надо решать, что делать, привыкли задаваться вопросом - кто виноват. А когда надо найти в себе мужество и ответить - кто виноват, решают вопрос - что делать.
во первых наизбирали жидов по причине переворота спровоцированного этими жидами и сочувствующими им кухонными диссидентами
во вторых чурки реально нормально вести себя не могут - если не хотят, то пускай валят в свой аул, а не демонстрируют свою крутость
в третьих власть нонешняя - антинародная жидомасонская оккупация, как и "оппозиционер" анальный ...
в четвертых я не желаю видеть паразитов, которые с какого-то рожна претендуют на ресурсы и недра моей Родины
Вадим Чаенко
Все задним умом сильны, хуле.
Людмила Маслюк
Мд-а... что уж тут уж... тут уж что уж...
Крик души? Понимаю. Сам иногда устаю от людей. Ладно если бы только глобально, нытики то ноют всегда. Упал в грязь - ТСЖ дома виновато. Украли кошелёк - полиция не работает. Приладили пинка на работе - везде бандиты и дармоеды работают. Пришел штраф за превышение - гаишники козлы кормятся.
И так всю жизнь. Виноваты все! Во всем! Нытики они такие.. . Только истина то лежит немного в другой плоскости, все вокруг халяву получают, а нытик нет. Ему обидно, почему Петров работает меньше, а получает больше. И от злости он еще больше себя жалеет и становится еще злее.
На работах я таких людей не жалею. Хронически не перевариваю нытиков
поддерживаю.
Спасибо за вопрос. Очень интересно и познавательно.
Отвечу так - Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает.
Илья Бабин