Надо учить немецкий язык!
https://www.youtube.com/watch?v=-j8ELuQHixY
Общество
Почему восточнее Урала притесняется китайский язык? Китайцы же братья.
Не ври.
Осмелюсь Вам возразить: восточнее Урала только и существует довольно много средних школ, где учитывая близость Китая официально преподают китайский язык.
Анастасия ^_^
Дайте ссылки, если можно - где и сколько.
так чеши в Китай самурай!
че ты забыл на русском сайте?!
потому, что русский проще выучить и китайский куда менее распространён чем английский...
нам что, по 5 языков учить? мне влом
У нас народ евроориентированный. Это от незнания. Моя бы воля - ввел бы во всех школах курс двухсот четырнадцати китайских иероглифических ключей. Через 20 лет - ситуация поменялась бы вкорне, произошел бы идеологический и нравственный разворот в сторону Азии
Будешь тут мутить тебя амба скушает.
Китайцы нам не братья, я как немец уважаю только японцев среди всех других восточных наций!!! Вот японцы и немцы действительно братья ведь мы воевали вместе во Второй мировой войне ну и плюс у японцев у них немецкие мозги, у немцев и японцев есть талант к изобретениям техники. А что касается китайского языка то это бред я впервые такое слышу чтобы китайский вытеснял другие языки. Учите лучше немецкий язык это универсальный и приказывающий язык он словно для этого и был создан, а китайский тебе не нужен китайцы они враги №1 для японцев
Если бы китайцев притесняли к востоку от Урала то Сибирь и часть Дальнего Востока сразу стали бы китайской территорией.
Вот вы японец а что ж вы так китайцев защищаете?