Общество

Будет ли Китай быть мировой державой и китайский язык - языком мира?

У Китая вторая экономика мира - уступают только США и обогнали Японию.
И по-вашему, он всё ещё не мировая держава? ))))))))
Айгерiм Наурузбаева
Лучший ответ
Китай мировая держава с 1945 года. обладающая правом вето в ООН.
С этого же времени китайский язык - официальный язык ООН и язык международного общения.
Вы умудрились проспать 60 лет.
По поводу мировой державы у Китая хорошие шансы, а вот с языком проблематично будет мне кажется.
Виктор Сидоров
Если не будет землетрясений, цунами или астероидов в ближайшее время, то да
нет -это бредово. Посмотрите откуда управляется этот мир и куда бегут все правители и олигархи (подсказка -Лондон) и отбросте эту чушь.
Наверное да!
Aizada Nurlanovna
Китай - страна малочисленная, всего 1,5 млрд
а значит, не будет
только идиш и иврит
и как вспомогательный, но маловероятно - английский
всё возможно. китайцы уже везде. борьбы вроде и есть в РФ. но факт фактом. к примеру адидас нелицинзиооный китайский запретели перевозить через их границу большими партиями. но на рынке этих адидасов
поэтому всё возможно
И С
Как бы уже. Китай - одна из могущественных держав современности, а китайский язык - один из мировых языков на ряду с русским, английским, французским, испанским и арабским.
Ms Dos Maggonory
Русский будет ...
КНР - уже, язык - нет))
..очевидно.. . ведь, китайцы мудрый народ.. . подняли экономику за счет иностранных инвестиций, где, в настоящее время, государство не нуждается более в тех объемах инвестиций, которые нужны были для поднятия экономики КНР, и, теперь, по стране поднимают з/п рабочим, что стало невыгодно иностранным инвесторам и заказчикам.. . то бишь, не хотели от жадности у себя в ЕС создавать раб. места, так платите дважды.. . куму? ..дык, бедных стран с неразвитой экономикой достаточно.... "А мы", китайцы, теперь будем диктовать свои условия, на мировой арене...
думаю такое вполне возможно
Китайский язык-самый распространенный, на нем говорят около двух милиардов людей!)))