Если под мировой державой понимать огромное влияние на ход событий в мире, то Китай уже стал мировой державой.
США уже не могут диктовать Китаю, как например сейчас диктуют Путину с Медведевым.
Общество
Может ли ближайшем будущем Китай стать мировой державой?
К 50 году будет война Между США и Китаем
АндНик психолог
Когда начинается бойня, вопрос касается уже не удельного веса того или иного государства в вопросе его выживания, а способность его сохранить ценный генофонд и носителей науки, культуры и искусства чтобы вновь возрождать жизнь потом. Поэтому, Китаю придется не лучше, а хуже других в вопросе выживания в случае войны.
Мировой державой Китай уже стал. Однако, он не является самодостаточным государством. Он работает на экспорт и нуждается в рынках сбыта своей продукции. Постепенно проихводство переезжает в Китай и другие страны с дешевой рабочей силой и цивилизованные страны оказываются зависимы от него в значительной степени в части тех товаров, которые там проихводятся.
В настоящее время мир не может обойтись легко и свободно без китайских товаров, а особенно это касается компьютерной и бытовой электроники.
Ситуация будет нагнетаться и когда-нибудь все кончится плохо.
Придет день, когда Китай сможет обойтись своими силами и станет мировым диктатором. Остается надеяться на милость Божию и Провидение.
Вы не поверите, но у Китая рейтинг гораздо выше, чем у России.
Если не верите, то поищите инфу в тернете
В настоящее время рейтинг Китая в юанях составляет “АА-”, а рейтинги России в иностранной валюте на уровне BBB/A-3, в местной валюте — на уровне BBB+/A-2
Уже.
может-раньше были такие державы 2-сша и россия. и войн было меньше-сейчас вот... один развалил страну и союзники, которые под крылом были-стали как голые-ни защиты-ни оружия-потому и американцы там как у себя дома
К этому все и ИДЕТ, к сожалению .
Опомнились. Уже стал. Учите китайский.
очень даже может быть.
Чтобы это понять, надо съездить туда. Многие бизнесмены ведут там бизнес.
После Второй мировой войны великими державами стали считаться постоянные члены Совета Безопасности ООН: СССР, США, Великобритания, Франция и Китай.
Запросто, там нет лентяев! Трудолюбивая нация, знают, что хотят...
Читал, что Китай, не имея статуса мировой державы, имеет экономичесвое и политическое влияния большее, чем некоторые мировые державы. Китай великая держава и находится на пороге признания её, как мировой державы.
ДА у нас уже все кругом Китайское, за что не возьмись и что не съеш.